Общество
9899
14.02.2019 11:59
20

В Липецкой области переименуют три поселка

Сегодня комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого облсовета рассмотрел и одобрил переименование трех поселков в Елецком районе. 

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета, меняются названия трех поселков, расположенных на территориях Елецкого, Архангельского  и Нижневоргольского сельсоветов. Поселок совхоза Елецкий будет переименован – в поселок Елецкий, поселок совхоза Ключ жизни – в поселок Ключ Жизни, поселок совхоза Солидарность – в поселок Солидарность. 

Прежние наименования внесены в государственный Каталог географических названий со словом «совхоз». Поэтому жители не могут оформить домовладения и земельные участки в Росреестре. Сегодня все процедурные вопросы на региональном уровне соблюдены, осталось внести изменения в Каталог.

- Такое решение вызвано необходимостью. Сейчас люди не могут оформить документы из-за существующей путаницы, - отметил вице-спикер облсовета, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Владимир Загитов. - Практически эти совхозы давно носят другие наименования. Это поселки: Ключ Жизни, Солидарность и Елецкий. Сегодня мы выслушали глав сельских администраций, которые еще раз подтвердили, что это желание всех жителей.


0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Джеймс
15.02.2019 00:45
молодой тупняк, вы умница. А не тупняк. Верно рассуждаете
молодой тупняк
14.02.2019 21:57
И власть делает всё для себя правильно чтоб не вернулся советский строй, самое главное это раскол общества, посмотрите что с нами творится, многие готовы глотки рвать друг другу, все реформы направлены именно на это, кто говорит о разнице ухода на пенсию (разница может составлять 35-40 лет), кто-то злится на женщин из-за ухода на пенсию раньше, кто- то рад что пенс возраст подняли, а другой хочет его порвать за это, разная набавка к пенсиям и многое другое, народ грызётся значит всё нормально царь на троне
молодой тупняк
14.02.2019 21:40
Не хочу защищать заводы и природные богатства которые принадлежат гражданам другой страны, я как простой гражданин живу вроде неплохо, но за державу обидно! и СССР развалили потому что лидеры других стран видели мощь страны и главное справедливый социальный строй народа, и боялись что к ним это придёт и народ их будет рвать, посмотрите на Китай, который взял курс политики СССР, и представте как мы сейчас жили при СССР, если бы перед его развалом предатели искусственно не создавали проблемы!
Не могут
14.02.2019 21:36
Все они могут. Вернее, такие названия и существуют реально. Но надо найти причину для уборки слов советского периода.
молодой тупняк
14.02.2019 21:31
S, а сечас мы что некого не кормим?! сколько на Сирию потратили?! сколько всем долгов простили?! я согласен что и при СССР были ошибки, но была Родина, а сейчас она в частных руках, была работа и независимость, социализм и справедливость, работали законы, честному и патриотическому человеку жилось лучше, при этом мы жили под санкциями, а сейчас живут мошенники и грабители страны и народа, против СССР сейчас только те, кто живёт не честно! И убирает власть слова "совхоз" чтоб стирать память о светлых временах для народа, у нас во власти мало людей которые работают на благо народа, у большинства дети живут за границей которых надо обеспечивать и не перечить странам в которых их дети, проще говоря наши политики на крючке других стран! 12 лет назад, когда я был совсем молодым, я шёл в армию с патриотическим настроем, думал что защищаю Родину, народ, и НАШИ природные ресурсы, я не пожелел что сходил в армию, но сейчас немного повзрослев я бы от армии откосил...
Батя
14.02.2019 21:09
А может не села переименовывать ,а совхозы востановить! Хотя чиновникам лучше когда бурьян-трава ростет!
S
14.02.2019 17:15
Вася, ну в чем 1991 было лучше? Разе что морально: люди еще хранили сов менталитет (хоть как его ругай, но...реально было больше нравственных "тормозов", даже среди властьимущих). Но есть упрямые факты: РФ содержала почти все "братские" республики. 60% ВВП СССР давала РФ, 20% - Украина и Белоруссия, остальное - все прочие, среди которых была масса потребителей. Та же Прибалтика ("Западная витрина), тот же Кавказ ("южная витрина") получали огромные дотации из всесоюзного бюджета. Помните огромные очереди за дефицитом? А талоны? А "Березки"? М-да... плохо то, что "вместе с водой из купели выплеснули и дитя": построили по сути олигархический капитализм, и теперь огромные доходы идут в частные руки. Соответственно и менталитет изменился, причем в основном - на "верхах". Тоскливо как-то.
Вася
14.02.2019 16:14
S, Ну в 1991 году примеченом было не очень, хотя в чём то и значительно лучше чем сейчас. А вот в брежневский застой я бы вернулся-все предприятия работают, люди добрые и улыбчивые, образование и медицина нормальные, никаких потрясений.
Липецк.
14.02.2019 16:10
декоммунизация, Ты судя повсему сам дебил, сын дебила и внук дебила . Господе, ну скеолько же дебилов в моём городе.
S
14.02.2019 16:03
декоммунизатору клавиатурному --- "когда РФ достигнет хотя бы уровень РСФСР 1991г" (?!) Чур меня, чур... Жила, знаю... Только вот не поняла, что чего достигнет: РФ уровнЯ 1991г, или уровень 1991 грянет в РФ?