Общество
3791
13.02.2019 13:52
31

Напротив мэрии коррозия «подъела» новый остановочный павильон

Причина - соль и антигололедные реагенты.

В соцсети депутата Липецкого горсовета Николая Быковских появились фотографии нового остановочного павильона, установленного на Театральной площади у мэрии. Он пишет, что они покрылись толстым слоем ржавчины. «В свете обновления руководства региона важно знать одну деталь. Остановочные павильоны - это подарок Липецку от Сбербанка», - пишет депутат.

мэру.jpg

IMG_2520.JPG

- Очевидно, что причина ржавчины - соль и антигололедные реагенты. Если краска была нанесена изготовителем павильонов на металл без грунтовки, то, как говорится, отвалиться ей сам Бог велел. Если же металлический каркас павильона был и прогрунтован, и покрашен, то это другое дело - производитель в таком случае будет обязан поменять поржавевшие детали на новые в рамках гарантийных обязательств, - прокомментировал ситуацию председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Алексей Бахтин.

Чиновник признает тот факт, что остановочные павильоны, появившиеся на Театральной площади и на улице Советской в 2017 году, были приобретены на спонсорские средства и муниципалитету не стоили ни копейки.

- В любом случае мы покупали павильоны с гарантией предприятия-изготовителя. И подрядчик будет обязан привести их в нормальный вид после окончания зимы, - сказал Алексей Бахтин.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
111111
13.02.2019 13:56
Очень интересная новость!!!
Ку-ку.
13.02.2019 14:00
111111, Что интересно ?Что краска слезла?))Такую краску теперь делают.!)))А может тебе интересно что на деньги спонсора приобретены и власть под..бнуть не получится!)))
Пипец
13.02.2019 14:02
Весь забор на новом мосту ржавый такой стрем денег отмыли
Козявка
13.02.2019 14:03
срочно надо 2 ляма на ремонт из бюджета.
Л48
13.02.2019 14:05
Они ставили уже ржавые , я это заметил еще в прошлом году сразу после установки... на ост.Горького та же картина !
256323
13.02.2019 14:06
почему у липецких остановок нет хозяина конечная остановка автобуса №24 Сырский по пол года валяется один и тот же мусор и одни и те же окурки хотя прям за ост такой крупный магазин как Пятерочка и такая крупная пивнушка очень грязно тоже самое ост Почта море киосков огромный магазин Покупайка с кучей магазинов и тоже самое один и тот же мусор валяется всю Зиму
256323
13.02.2019 14:09
Когда же Бизнес обяжут следить на остановками на которых они расположены Пос Сырский Ост Сырский и ост Почта огромное количество торговых площадей и не кто не убирает остановку обязать нужно Пивнушку и Пятерочка убирать мусор на ост Сырский и Покупайку убирать остановку Почта
Ку-ку.
13.02.2019 14:12
Как же мало надо чтобы вас завести. Нарисовать гвоздь и подписать поржавел в Липецке. Дальше вы сами додумаете и развернете на несколько страниц. А хозяева страницы уссываются над этим!))))
007
13.02.2019 14:14
ага еще каркас в ванную окунали с грунтом!!!!!!)))я вас умоляю...это называется я тебя слепила из того что было,остальное в карман
Александр Баранов
13.02.2019 14:19
Бывает выйдишь на балкон с чашечкой кофе, снежным городом полюбоваться. А снегоуборщики всё грязь с песком с дороги на газон сыпят. И вместо радости просто хочется выругаться и уйти.