Общество
15693
09.02.2019 08:13
112

Родители 199 новорожденных в Липецкой области отказались делать детям прививки от туберкулеза

Опасная болезнь продолжает грозить липчанам.

В 2018 году в Липецкой области было выявлено 345 новых случаев туберкулеза, это на 14 % меньше, чем годом ранее, сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Большинство вновь заболевших – местные жители – 283 человека. Туберкулез выявлен у 13-ти детей и подростков. Среднеобластной уровень заболевания превышен в четырех районах - Добровском, Липецком, Усманском, Хлевенском.

В ведомстве отметили, три четверти всех больных были своевременно выявлены, благодаря флюорографии. Охват ею населения старше 15 лет составил 86,7%.

В 2018 году 199 новорожденных детей (1,9%) остались не привитыми против туберкулёза, 1500 детей и подростков остались не обследованными на туберкулез в связи с отказами со стороны родителей

Один из факторов возникновения туберкулеза – приток мигрантов, среди которых в прошлом году выявлено 26 источников туберкулезной инфекции. Поэтому сохраняется актуальность ежегодных профилактических обследований населения, чтобы выявить инфекцию как можно раньше – пока ее еще можно вылечить достаточно эффективно.

Фото alenalo.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (112)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алла
11.02.2019 07:36
Марго, просто в большинстве своем вакцины стали такого качества, обслуживающие финансовые интересы власть имущих, так что о качестве приходится умалчивать......
Ясень
11.02.2019 07:13
Елена, У меня сестра инвалидом стала , сначала овощем ,потом путем лечений за границей хотя бы сидеть начала , сейчас на инвалидном кресле.наши врачи открестились
Ясень
11.02.2019 07:11
Марго, Вы в своем уме ,что вы пишите? Туберкулёз был всегда он никогда и никуда не уходил !!! С отреть как ребенок мучается от соедневековой болезни? Это вообще где? Одни слухи ,догадки и выдумки , у половины детей манту показывает наличие туберкулёза , и тем не менее ...господи отауда вы беретесь тааие пуганные тупицы
Справа
11.02.2019 06:48
Вероника, сравнила туфли с прививкой. Узколобие. Инвалида на руки не получала после прививки или труп? Получишь - по другому заговорить.
Марго
11.02.2019 03:59
Народ,Вы о чём!?Раньше люди всё бы отдали ,что бы получить прививку,а сейчас занимаются фигнёй! Проще прививки не делать,а потом смотреть как ребёнок мучается от средневековой болезни и винить во всём врачей!?
Екатерина
11.02.2019 01:40
Может лучше позже делать прививки. Ребёнок только родился - зачем такая нагрузка. Его ещё толком не обследовали. Как впрочем т других перед прививкой.
Вероника
10.02.2019 15:48
Вот если этим дурам бабушка с возрастными изменениями станет указывать,какие туфли купить,пошлют,а слушать неадекватные указания по поводу прививок всегда готовы,и по фигу им здоровье и жизнь родных детей. Зато перед такой же умной подругой можно похвастать,как лихо отбрила эту убийцу в белом халате,участкового педиатра,навязывавшую прививки.
Елена
10.02.2019 15:18
У меня сестра умерла от АКДС,сказали,что ребенок не долеченый был.Вот так демографию повышаем,рубим на корню с роддома.
Елена
10.02.2019 15:12
Заражают палочками Коха,а потом, туберкулёз.У всех иммунитет разный,вот и болеют потом,всех конвейером вакцинируют.
*
10.02.2019 11:44
Мошенники под видом работников ООО "Водоснабжение" в Липецке 816 744 просмотра