Общество
3781
07.02.2019 07:00
7

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 7 февраля 2019 года, для кого-то первый день жизни на этой земле, а для кого-то уже Бог знает какой по счету. 

Мы считаем, что сегодняшний день может стать просто отличным — все в наших руках. Например, мы предлагаем вам начать его с хорошей песни. Мы просто оставим здесь для вас это видео — это песня Feel It Still  американской группы Portugal. The Man. 



Даже с крышами, увешанными сосульками, даже со всеми нашими коммунальными проблемами мы все равно живем лучше, чем, например, флорентийцы в XV веке. Как вам такая информация: в этот самый день в 1497 году, в Жирный вторник, по инициативе религиозного фанатика и реформатора Савонаролы на площади во Флоренции была проведена церемония «Костёр тщеславия». В пламени сгорели такие светские книги как «Декамерон» Боккаччо, труды Овидия, музыкальные инструменты, наборы игральных карт и костей, духи, зеркала и наряды из дорогих тканей, тщательно отобранные у флорентийцев. Очевидцы уверяют, что живописец  Сандро Боттичелли своими руками бросил в костер несколько лучших своих полотен на мифологические темы. Решил, что потом еще напишет, а сейчас голова дороже. 

Да, наша жизнь не всегда течет рекой меда. Зато никто не пытается отобрать у нас наше законное право на парфюм, книгу «Декамерон» и труды Овидия. 

Снег, что ты делаешь, перестань

Конечно, февраль в Липецкой области — это не бархатный сезон в Ницце. Хочется пообещать вам сегодня янтарных солнечных лучей и теплого ветерка, но с этим у нас в стране пока напряженка. 

Сегодня, 7 февраля ожидается гололед, налипание мокрого снега, и опять снегопад-снегопад с завидным упорством, видимо, решивший окончательно доконать наши многострадальные коммунальные службы.  Но мы с вами оптимисты и поэтому будем думать о том, что в этот самый день в 1998 году в программу Олимпийских игр были официально включены соревнования сноубордистов. 

Вы только посмотрите, как это красиво:



Температура воздуха в Липецке сегодня будет колебаться днем от 0 до -5 градусов, а ночью может достигнуть даже -8.

Ветер северо-западный, 7-12 м/сек.

Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1956 году, когда люди, населяющие наши места, всего лишь два года привыкали к тому, что они теперь жители Липецкой области. На улице в этот день было 36 градусов мороза. Ну что тут скажешь, лишь бы не было войны. А то в 1223 году в этот день войска Батыя приступом взяли город Владимир. Этот день считается началом татаро-монгольского ига на Руси.

Транспорт

На подъезде к остановке «Улица Берзина» этим утром случилась авария, а у железнодорожного вокзала – небольшая пробка. Также есть затруднения в движении на выезде из «Елецкого» и Сырского рудника. Пробки собираются в сторону центра – на улицах Гагарина, Катукова, проспекте Победы. А вот на выездах из частных секторов в черте города и окружных дорогах пока свободно.




«...И лампа не горит»

Сегодня, 7 февраля, с 09:00 до 17:00 отключат свет в связи с ремонтными работами на улицах Стасова, Третьякова, Брюллова, Белорусская, Арсеньева, Баумана, переулке Космическом, СНТ «Сокол-2».

С 09:00 до 16:00 электричество отключат в СНТ «Горняк-1».

Тем временем...

Культурная жизнь в России бьет ключом. В Сети появилась информация, что голливудский комик Джим Керри завел разговор о своем желании сыграть в мюзикле «Мастер и Маргарита» на одной из театральных сцен Санкт-Петербурга.

Актер собирается сыграть Воланда. А мы в ответ хмыкаем: трудновато нам представить в роли Князя Тьмы бывшего Эйса Вентуру. Джим, подумай, может, выберешь роль Коровьева, или кота Бегемота? Уж там-то тебе есть что сыграть! 

Мы желаем вам удачного дня и постараемся собрать для вас самые свежие новости. Читайте GOROD48!



0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
:))
07.02.2019 10:20
Сергей, с днём рождения!
Сегодня
07.02.2019 09:51
не дышали выбросами НЛМК
цук
07.02.2019 09:23
С днюхой, Серёга!
Сергей
07.02.2019 09:21
А у меня сегодня день рождения!
зима
07.02.2019 08:53
Ну вот- хоть один позитивный пост! А то все про убийства, катастрофы, войны и прочая чернуха. Во всем надо знать меру. Так, глядишь, и наладится наша жизнь через средства массовой информации- чиновники перестанут бездельничать, повернутся лицом к народу, город будет чистый от снега и грязи. Бандиты престанут бандитствовать, полиция будет ловить преступников. Водители престанут сбивать пешеходов. все будет замечательно!
я
07.02.2019 08:31
вы сделали мой день))))))))))))
:))
07.02.2019 08:17
Спасибо