3077
04.02.2019 15:39
2

Восходящие «звезды» дзюдо из Липецкой области «зажигали» в Орле (ФОТО)

Пять человек вернулись домой с медалями первенства ЦФО, семеро поедут на чемпионат России.

Отлично выступили дзюдоисты из Липецкой области в первенстве ЦФО среди молодежи до 23-х лет в Орле.

Первое место в весовой категории до 48 кг заняла Анжела Алексанян (на фото вверху пьедестала почета) из липецкой областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва (ОК СШОР). Ученица тренера Вячеслава Лупоносова (на фото вверху он крайний слева) выиграла три схватки: у Анастасии Михеевой из Москвы, у Дарьи Исаевой из Брянска и в финале – у Марины Яндиевой из Орла.

Не менее успешным стало и выступление Ивана Агафонова из елецкого «Локомотива». Ельчанин стал победителем первенства ЦФО в весовой категории до 66 кг. Для этого ему пришлось выиграть пять схваток, в том числе в финале у Максима Кацапова из Рязани. Одним из тех, кто уступил дорогу Агафонову, стал липчанин Гафар Исеандеров, который в итоге занял 5-е место.

IMG_0641-04-02-19-10-07.JPG

Иван Агафонов вновь выше всех.Крайний слева - его отец и тренер Владимир Агафонов.

«Бронзовыми» призерами стали: Руслан Моисеев (до 81 кг), Александр Киреев (свыше 100 кг), Евгения Меренкова (свыше 78 кг).

В шаге от пьедестала – на 5-м месте остановились Никита Бугаков (до 60 кг) и Александр Линдер (до 90 кг).

Как сообщил GOROD48 Вячеслав Лупоносов, все пятеро наших победителей и призеров завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в марте в Екатеринбурге. Туда поедут также и Бугаков и Искендеровым, которые неделей ранее в том же Орле прошли другой отбор, став победителями соревнований под эгидой спортобщества «Юность России».