Общество
19016
24.01.2019 13:44
118

В Липецке общественники захотели привлечь к суду врио губернатора

Игорю Артамонову вменяют нарушение избирательного законодательства.

В канцелярию Советского районного суда с административным иском обратились четыре заявителя - руководитель липецкого штаба Алексея Навального Илья Данилов, общественник Валерий Королев, старейший липецкий адвокат Геннадий Мартынович и местный политолог Владимир Козомазов. Истцы желают привлечь к административной ответственности врио губернатора за нарушение избирательного законодательства. Суд заявление принял. 

ff56fc19-2540-4322-a121-868e0cf2187f.jpg

970e1b75-b2d7-497e-af81-8be07f95cb82.jpg

«Криминал» в действиях Игоря Артамонова истцы нашли в интервью GOROD48 его заместителя Александра Костомарова. В нем вице-губернатор говорит, что будет заниматься организацией предстоящих врио губернатора выборов. Это заявление Илья Данилов, Валерий Королев, Геннадий Мартынович и Владимир Козомазов встретили в штыки. Мол, судя по таким словам, избирателям нельзя надеяться на свободные выборы.
0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну давай, расскажи какой ты козомазов
25.01.2019 20:15
Козомазов по судам набегался, теперь за комп присел и давай себя нахваливать. А то все только смеются над ним, а он коменты пишет, нахваливает себя, идиот.
ЧЕЛОВЕК 2
25.01.2019 18:06
ЧЕЛОВЕК, Контроль за выборами администрация не может осуществлять, это незаконно. Выборы должно контролировать гражданское общество через наблюдателей!
Липчанин
25.01.2019 18:02
Козомазову большое уважение!!! Козомазов с Большой буквы! А вы мелкие букашки просто завидуете настоящему человеку! Потому что сами из себя ничего не представляете!
Вася
25.01.2019 17:29
Козомазову, . Эти люди хоть как то хотят изменить мерзость русской действительности. А ты живёшь в вымирающем регионе, лежишь на обоссаном диване и боится даже косо посмотреть в сторону антинародной власти . Терпила и ссыкун.
Геша.
25.01.2019 17:26
Гость, . Ну давай, одень желтую жилетку. Покажи , что такое настоящая оппозиция. Или очко - жим жим .
Геша
25.01.2019 17:24
Svetik, . Я от тебя " худею". Ты живёшь в вымирающем регионе, в котором закрыли все заводы и фабрики( кроме НЛМК) . Тебе Путин сделал подарки к Новому году - повысил пенсионый возраст, НДС, тарифы ЖКХ, поднял цены на бензин, продукты, увеличил процент по ипотеке. И после всего тв хлопаешь в ладоши Путину и его ставленнику Артемона. Да ты полная дура. И это мягко сказано.
Гость
25.01.2019 13:48
Отличным этот иск может назвать только тот, кто эту чушь написал. И это наша оппозиция, какой позор для страны.
Козомазову
25.01.2019 13:46
Таких дебилов как истцы еще поискать!!! А козомазову (принципиально с маленькой буквы, как и он сам) - хорош выдавать желаемое за действительное, ты все равно дурак и проиграешь все, впрочем как и всегда. Ха-ха
Svetik
25.01.2019 13:40
Прохожий, тебе местных проходимцев мало? Ну давай, организовывай "народное движение". И уверена, что в него вольются в основном два типа "патриотов". Один тип - несведующие в законах любители порассуждать о политике. И второй - ушлые "активисты", знающие, как занять теплые места на волне беспорядков. А умных и порядочных в момент скомпроментируют, или просто используют. Назови хоть ОДНО движение, которое в итоге не превратилось в борьбу за место под солнцем!
ЧЕЛОВЕК
25.01.2019 13:39
ЧЕЛОВЕК 2, Вице-губернатор позже даст разъяснение своим словам, что он имел ввиду будет заниматься в целом организацией и контролем за предстоящими выборами, а не конкретно избирательной компанией Артамонова. А эти уважаемые господа всего лишь привлекают к себе внимание