Общество
2036
06.11.2008 10:02

ЛГЭК получит кредит для модернизации коммунального хозяйства Липецка

На заседании Правления ЕБРР принято решение о предоставлении кредита ЛГЭК в объёме 740 млн. рублей для финансирования «Программы совершенствования муниципальной инфраструктуры г. Липецка».

На заседании Правления Европейского банка реконструкции и развития принято решение о предоставлении кредита ЛГЭК в объёме 740 млн. рублей для финансирования «Программы совершенствования муниципальной инфраструктуры г. Липецка». 

Как сообщили в пресс-службе ООО "ЛГЭК", данная программа направлена на повышение качества и эффективности услуг теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и распределения электроэнергии в областном центре. Для её реализации будет также использовано 180 млн. рублей собственных средств ЛГЭК. 

За четыре года Липецкая городская энергетическая компания увеличила ежегодный объём вложений в реконструкцию инженерных сетей и объектов энергоснабжения с 37 до 300 млн. рублей. Теперь же ЛГЭК сможет увеличить объём инвестиции в инженерную инфраструктуру Липецка до 550-600 млн. руб. в год. 

Первый транш позволит ЛГЭК начать работы по реконструкции центральной насосной канализационной станции и центральной распределительной подстанции «Город».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.