Общество
4068
21.01.2019 16:04
12

За неделю гриппом заболели 25 жителей Липецкой области

Эпидемии в регионе пока нет.

За минувшую неделю в регионе 5 281 человек заболел ОРВИ, 25 жителей подхватили грипп, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.

В ведомстве подчеркнули, что заболеваемость сейчас носит сезонный характер. Среди обратившихся за медицинской помощью преобладают дети в возрасте до 14 лет - 72% всех случаев за неделю. Госпитализировать пришлось лишь 4,1 % заболевших.

Чаще всего заражаются жители Липецка, на долю которых приходится 70 % всех случаев заразы (3791 заболевших, в том числе - 14 больных гриппом).

Фото medaboutme.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ленка
03.02.2019 18:03
В Липецке уже есть умершие от свиного гриппа. Почему врачи это скрывают ?
О
22.01.2019 13:22
Почему не пишут, а вы откуда знаете о смертности от гриппа в больнице? В прошлом году такой же грипп был, лежала в инфекции, да много народу и у каждого второго грипп с осложнением либо пневмония либо бронхит, но никто не умирал, не нагоняйте страх на людей, во время надо принимать номидез либо тамифлю, лишь эти лекарства лечат грипп а не кагоцел и арбидол
Почему не пишут
21.01.2019 23:44
О большой смертности в больницах???
Сосед
21.01.2019 23:09
В инфикционке мрут пачками,а у них всё эпидемии нет...
Наталья
21.01.2019 22:41
У ребёнка резко поднялась температура (39.3 и к вечеру 41).вызвали скорую. Ждали 2.5часа. Врачи со скорой сказали полно таких вызовов, вся инфекция забита. Нам хорошо помог ибупрофен и номидес и бесконечное полоскания содой с йодом.
мама первоклашки
21.01.2019 22:26
жду карантин!!!
***
21.01.2019 21:51
ГРИПП никому не ставят , пишут ОРВИ, мы всей семьей(пять человек , включая ребенка 4 лет ), на новогодних каникулах болели , и это был ГРИПП !
Sebbb
21.01.2019 20:57
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
я
21.01.2019 19:35
А почему нет информации нигде о смертях от гриппа в Липецке? Умалчивание специальное? Молодые люди в расцвете сил умирают!
ммм
21.01.2019 18:26
очень много больных какой орви грипп сплошной