Общество
6324
28.12.2018 10:19
21

На улице Фрунзе будут высотки, а на Зегеля - новое кафе

Мэр дал разрешения на строительство.

Глава администрации Липецка Сергей Иванов подписал постановление о предоставлении разрешений на строительство и реконструкцию зданий в черте города. Ранее эксперты одобрили 30 проектов.

По большей части заявки компаний и граждан касаются реконструкции и строительства частных малоэтажных домов, но среди проектов есть и более крупные объекты. Так, по постановлению мэра выдано разрешение на реконструкцию газораспределительного пункта на Зегеля,8а под кафе.

На Трубном проезде разрешили переделать сборочный цех в производственный корпус по выпуску шлифовальных станков; на улице Ковалёва построят склад, на Поперечном проезде — производственно-складской комплекс. Кроме того, мэрия одобрила строительство комплекса многоэтажных домов на улице Фрунзе.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
отец
28.12.2018 23:38
и жрать вы будете только селедку и картоху
Swetlana
28.12.2018 23:19
В Финляндии спрашиваю, а почему у вас не строят высотные дома? На, что финны сказали: " Что у нас земли мало, чтобы высотные дома строить."
когда бардак в борделе
28.12.2018 23:08
надо не койки двигать
Svetik
28.12.2018 21:36
Как быть --- я же не настаиваю на варианте возврата к изначальным названиям. В Москве, к примеру - да, там возврат к прежним названиям был уместен, поскольку улицы исторически значимые. А здесь полемика ведется без конкретных планов пересмотра названий улиц. Кстати, я тоже не в восторге от ул Плеханова, Зегеля и пр. Но во сколько обойдется изменение соответствующих документов, карт, адресов и пр в связи с переименованием? И зачем? А вот установку памятника бывшему градоначальнику Клюеву М.А приветствую - почитав о его вкладе в развитие города. Но памятник - не улица. P.S. Между прочим, экономические успехи Казахстана на полном серьезе связывают с переносом столицы из Алма-Аты в Астану. Нумеролгия, символизм, расположение и пр. Как знать, как знать... ☺
Как быть
28.12.2018 20:06
Svetik, У Вашего варианта могут тоже быть противники. Предлагаю два других. Улицам дать номера, как кое-где в Штатах, или как у нас обозначены микрорайоны. И вот ещё видел в Иерусалиме - там власть менялась часто, так рядом со старой табличкой просто вешали новую, причем на трёх языках. Память сохраняется и каждый выбирает то, что больше нравится.Никому не обидно.
Svetik
28.12.2018 19:11
Как быть? --- можно вернуться к первоначальным названиям: улица Зегеля — бывшая Лебедянская. Желябова - Межевая. Фрунзе - Усманская. А насчет того, как говорили "деды" о Столыпине и пр - так во все времена хватало и недоброжелателей, и недалеких мещан, которые с охотой подхватывали любые сплетни. Почитайте-ка сами про того же Столыпина или Корнилова. И не желтую прессу, а какого-нибудь компетентного серьезного автора.
Сомневающийся
28.12.2018 16:54
Липчанин, про кадырку забыл.
Пассать
28.12.2018 13:46
Что где будет
Липчанин
28.12.2018 13:39
Значит скоро будут обманутые дольщики
Как быть?
28.12.2018 12:37
вопрос №1, в честь Колчака - вешателя, Николая кровавого, Салтычихи или Столыпинского галстука? Заметьте, не я это придумал, а люди, жившие в то время. Наши с вами деды так их назвали.