Выходной маршрут
22551
15.12.2018 13:07
20

«Застывшее время»: тайна заброшенной деревни в зимнем лесу

Оставшиеся без людей деревни и села в Липецкой области зимой выглядят совсем обреченно. Зато на снегу отчётливо видны одинокие человеческие следы. Кто был здесь недавно, зачем посещал забытое место? 

Моховое находится на границе с Тамбовской областью. Дома здесь ещё не заросли деревьями, однако улицы уже потеряли свои границы. Печки везде разрушены. В одном из домов на полу - фотографии жильцов. Семья. Свадьба. Похороны. Дети-близнецы. Вся жизнь нескольких поколений - в трёх рамках. 

Другой дом. Обилие диванов. Семья была большая. Фотографий нет. В углу - одинокая икона. Просторная терраса, в окнах целы все стекла, опрятные занавески, на подзеркальнике - книги. Хоть сейчас садись да читай. Книги здесь любили, выбор хозяев дома поражает своим разнообразием - здесь и Карл Маркс, и Марина Цветаева, и японские детективы.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Цветочек
15.12.2018 15:09
Можно с Вами?
Синь- Зень- Пинь
15.12.2018 17:17
Это мои разведчики , все что плохо лежит у Путина мы скоро приберем к рукам . А вас дрогие россияне в резервацию.
Владимир
15.12.2018 17:20
Село Моховое - это уже Тамбовская область.
МАРОДЁРЫ ЗАСТЫВШЕЕ ВРЕМЯ!
15.12.2018 19:00
ЧТОБ ВАС ТАМ СОБАКИ ЗАДРАЛИ!
Я
15.12.2018 20:04
Очень интересно посмотреть и парни симпатичные)
Застывшее время
15.12.2018 20:17
Я, благодарю)
Глаша
15.12.2018 20:20
А че людям там делать? Работы нет, врачей, школ... глухомань! В городе порядок навести не могут иль не хотят, а в деревни власти наши даже и лезть не будут.
да ты мать права
15.12.2018 20:31
Глаша, могу усилить-им это и нах не нужно.как мы живем-им наср....ать.Они думают,что они они навечно и после свержения путина они смогут куда-то уехать и жить там.Народ озлоблен так,что мне кажется,что потом-при убийстве путина-всех их новые власти по указанию народа будут искать и когда найдут-умножат на 0.Я-поддерживаю .страшно,что сделали власти с деревней.И самое для них плохое-тут не обвинишь пендосов в этом.Деревня всегда поддерживала власть!А глядя на эти дома-путину лучше сожрать новичка или чего он там делает.
Санек
15.12.2018 20:57
Очень интересное! ))
Алексей- Сочи
15.12.2018 21:04
Видео неплохое, хотя можно было бы резко не обрывать, а показать красоту русской, хотя и заброшенной «глуши». Закат солнца, если таковой имелся или просто красивый вид Липецких полей..А так, молодцы, ностальгия Советских времён так и просачивается сквозь пыль и разруху в домах, даже после посещения мародёров.