Спорт
1687
11.12.2018 10:37
1

Елецкая самбистка выполнила норматив мастера спорта

Евгения Меренкова отобралась на взрослый чемпионат и на юниорское первенство России по самбо.

Мы уже сообщали, что в чемпионате Центрального федерального округа по самбо в Серпуховском районе Московской области воспитанница ОК СШОР Анжела Алексанян (весовая категория 48 кг) заняла 1-е место и выполнила норматив мастера спорта.

Но этот успех оказался не единственным для наших самбисток. Победные традиции продолжила воспитанница елецкого «Локомотива» Евгения Меренкова.

Евгения выступала в самой тяжелой весовой категории - свыше 80 кг. Среди женщин она заняла 2-е место, но возраст позволял ей принять участие и в соревнованиях юниорок. Здесь на счету Меренковой оказалась «бронзовая» медаль.

Меренкова также выполнила мастерский норматив, а кроме того завоевала путевки на чемпионат России среди взрослых, который состоится в марте будущего года в Казани и юниорское первенство страны в феврале в Перми. Тренирует спортсменку тренер Ирина Клокова.

Напомним, что самбо на прошлой неделе было включено в программу Олимпийских Игр, что открывает перед спортсменами дополнительные широкие перспективы.

Фото tdh.gov.tm


0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
13.12.2018 23:05
Женя, вперед на олимпиаду