Общество
1597
07.12.2018 12:47
3

К 2025 году в Ельце станет светлее

Переход города на энергоэффективное освещение оценили в 143 млн рублей.

Комитет по коммунальному хозяйству администрации Ельца объявил о поиске партнера на подписание энергосервисного контракта. Подрядчик должен провести в Ельце все необходимые мероприятия для того, чтобы освещение на городских улицах стало энергосберегающим и энергоэффективным. Контракт оценили в 143,6 млн рублей.

Подрядчику прописали огромный фронт работ. Специалистам нужно добиться того, чтобы освещение на елецких улицах соответствовало всем прописанным в нормативах показателям, город был равномерно освещен. При необходимости будут перенесены линии и опоры системы освещения, разработаны новые схемы их расположения, построены дополнительные линии. Еще одна цель работ - добиться снижения потребления электрической энергии. В рамках контракта 4 245 ламп, освещающих Елец, заменят на светодиодные, 15 деревянных опор заменят на железобетонные, дополнительно установят 101 светильник и до 500 кронштейнов для них, опилят мешающие линиям деревья.

Основные работы по строительству дополнительных линий освещения пройдут на улицах
Каминского, Пальна-Михайловская, Космонавтов, Пасечная, Достоевского, Матросова, Пронского, Нижний Затон, Кирова, Карьерная, Пашкова, Жукова, 55 лет Победы, Квасова, Тульская, Демократическая, Розанова, Булгакова, Тополиная, Тимирязева, 50 лет Победы, Содружества, Волгоградская, Лучевая, Тона, Ленинградская, Хмелинецкая, в переулках Хмелинецкий, 4,5,7 Ламской, Школьном. Срок их выполнения расписан на период от июля 2019 года по июнь 2025 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
07.12.2018 22:02
БРЯХНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СССР
07.12.2018 19:09
А сейчас в Ельце темень просто ужас,но надо ждать 2025года вот тогда будет светло УРА.!!! И ещё все свечи в Елец.!!!
Житель Ельца
07.12.2018 18:30
Сколько живу в этом городе, что при прошлом мэре, что при нынешнем - город разбит, грязен, темный и ещё и хамский в плане муниципальных служащих. Г-н Щепетильников, видимо, не ездит по городским улицам, а если ездит, то, видимо, на каком-нибудь затонированном джипе. Думаю, именно поэтому он не видит 10 лет убитую центральную улицу Коммунаров, никак не придет он к г-ну Панову и г-ну Ишанову и никак не скажет - коллеги, у нас на советской люди уже лет 10 ездят как ужаленные, потому что боятся пробить колеса об люки на дороге. Наверное, проще вложить 147 млн. в освещение частного сектора, зачем нам нормально освещать городские магистрали? На улицах фонари горят почти везде, но они не светят! Я не считаю бюджетные деньги, я не хочу вас пытаться учить делать свою работу. Но это мой город, такой же как и ваш, и я хочу, чтобы вы начали работать по совести, а не для галочек. А за детский парк, конечно, спасибо. Но этого мало! Я хочу видеть таким весь город! Слабо? Попробуйте, вам понравится.