Общество
3068
04.12.2018 08:30
18

Срубленная в лесу елка обойдется в 7300 рублей

В лесничествах Липецкой области в преддверии новогодних праздников усилена охрана хвойного молодняка.


Как сообщает пресс-служба Управления лесного хозяйства Липецкой области, с 1 декабря в лесах дежурят мобильные группы из полицейских и лесников, на федеральных трассах и автодорогах общего пользования, проходящих через лесные массивы выставлены стационарные посты. 

Управление лесного хозяйства Липецкой области напоминает  и предупреждает жителей региона о штрафах за незаконную заготовку новогодних молодняков. На сегодняшний день общая сумма штрафа и ущерба за одну новогоднюю красавицу составляет 7331 рублей. 

К Новому году лесхозы заготовят более 25 тысяч елей и сосен. Массовая торговля новогодними деревьями начнётся с 20-го декабря. 


0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
енот
05.12.2018 22:56
Какой штраф заплатит КВАДРА за сотню сосен (в тч бобылёвых) в парке победы?
Ч.
05.12.2018 13:40
Пора нам отказываться от варварской моды ставить живые деревья на несколько дней . Я считаю это дикостью .
Дед мороз
04.12.2018 19:05
что за хрень творится?! Я вырос на советских мультиках где за ёлкой ходили в лес с топориком, для меня традиция идти в лес, в больших елях растёт много молодняка, который идёт как сор, почему я не могу срубить ёлку которая некому не нужна, и которую сами потом уничтожат техникой, когда начнут ели на древесину рубить?
дмитрий
04.12.2018 14:41
до 15 ноября все заготовлено,а вы думаете они за неделю так пожелтели.........привет леспромхозу- *
сосед
04.12.2018 14:12
дмитрий, так всегда
сосед
04.12.2018 14:11
Василий, так и должно быть ,только идиот будет работать на работодателя ,который платит гроши, честно
Василий
04.12.2018 13:36
Так эти охранники первые воры елок и есть, какую хочешь можно у них заказать, даже свозят покажут.
дмитрий
04.12.2018 13:18
елки заготовлены в ноябре...дебилов ловят в декабре....
Васек
04.12.2018 12:33
Я себе возле администрации макушку на одной елочке еще летом присмотрел,ближе к Новому Году пильну ночью,там то не дежурят ни лесники,ни менты,да и Артамонову это нахрен не нужно !!!
Дедушка Ананий
04.12.2018 12:01
Для меня ёлки покупать как то не интересно , я люблю для себя на корню выбирать .