Происшествия
6844
05.03.2013 20:38

Бдительные студентки помогли задержать мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Девушкам показался подозрительным потенциальный работодатель, который разместил объявление о вакансии «помощника руководителя».

- История началась с того, что две липецкие студентки, разыскивая работу, созвонились с «руководителем фирмы», который разместил объявление о поиске помощника, - рассказал GOROD48 заместитель прокурора Октябрьского района Липецка Илья Копытин. -  При встрече мужчина сразу показался девушкам подозрительным. Во-первых, встречу он назначил в кафе, а не в офисе. Во-вторых, вел себя очень странно – как будто все время следил за пришедшими на встречу девушками. Все эти детали насторожили студенток, девушки испугались, что встреча с работодателем может иметь криминальное продолжение.

Под вымышленным предлогом отсрочив решение о согласии на работу, девушки прямиком отправились к прокурору района, которому сообщили о своих подозрениях. Прокурор отреагировал быстро – следующая встреча студенток с «работодателем» происходила уже под наблюдением оперативных сотрудников полиции. В итоге мужчина был задержан.

Сейчас он уже дал признательные показания по шести эпизодам мошенничества, которые были совершены по похожим схемам. По данным следствия, подозреваемый через объявление знакомился с людьми, ищущими работу, говорил им, что для начала трудовой деятельности нужен пакет документов, оформление которых стоит три тысячи рублей.  На самом деле сведения о фирме, руководителем которой представлялся подозреваемый, и данные о его руководящей должности где-либо, оказались вымышленными.  

Сейчас  мужчина дает показания в отделе полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить