Общество
4120
20.11.2018 13:21
38

Старикам тут не место: Липецкая область мало привлекательна для работающих пенсионеров

Эксперты РИА Рейтинг провели исследования привлекательности регионов России для граждан предпенсионного возраста и работающих пенсионеров(мужчины – от 60 до 72 лет, женщины – от 55 до 75 лет).

Места в рейтинге определяли по сумме девяти показателей: уровень оплаты труда пенсионеров, уровень занятости и доля безработицы среди пенсионеров, простота поиска работы для них, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих в регионе, численность пенсионеров, продолжительность жизни после выхода на пенсию, общую емкость и развитость рынка труда в субъекте РФ, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни в регионе.

Липецкая область оказалась на 39 месте. Регион показал индекс в 46,3 баллов. Для сравнения, индекс Курской области составил свыше 52 пунктов, а привлекательность Белгородской и Воронежской для пенсионеров оценили примерно в 57-60 баллов. Эти два региона вошли в топ-10 по России.

Первое место в рейтинге занимает Москва, второе – Санкт-Петербург, третье место по индексу занимает Московская область. Аутсайдеры списка - Республика Тыва, Республика Ингушетия, Чеченская Республика.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
20.11.2018 13:27
Жить стало " ЛУЧШЕ" ,Жить стало "ВЕСЕЛЕЕ" !!!! АЖ зубы сводят,как весело!!!!
вопросеЦЪ
20.11.2018 13:33
Разрешите узнать, а каков торговый оборот между регионом и США в этом году? К примеру у Ростовской обл. он составил 111,4 млн. долларов, что на 44% ниже, чем в прошлом году. Ростовская область входит в топ-10 стран-лидеров РФ по темпам роста объёмов экспорта.
потому что
20.11.2018 13:35
им заняться нечем. наблюдаю соседей пенсонеров - один на балконе целыми днями курит и плюется высмаркивается, другой целыми днями жрет, бухает орет на жену и смотрит телек. всё! в лучшем случае сознательные пенсионеры с лажными палками занимаются скандинавской ходьбой! им просто нечем заняться на пенсии - вот главная проблема.
Ща усусь.
20.11.2018 13:35
А ЧТО 39 МЕСТО ЕЩЕ НЕ ЖОПА?
Отстой
20.11.2018 13:36
Липецкая область - полный отстой и для пенсионеров, и для молодежи. Убил ее Литрович за 26 лет окончательно. Нет у нее перспектив.
Дурак
20.11.2018 13:42
Липецкая область ни для кого не привлекательна.
///
20.11.2018 13:43
да тут уже никому места нет.... скоро останутся одни чиновники и силовики... вот пусть тогда друг друга и...
Липчанка
20.11.2018 13:45
И не только старикам и пенсионерам! Молодежь с дипломами тоже не может устроиться на работу Это огромная проблема Полобласти работают в Москве и Питербурге
Липчанка
20.11.2018 13:45
///, ТОЧНО
Гость
20.11.2018 13:46
потому что, на пенсии здоровье уже не то. Государство выжимает по полной программе, а восстановиться не даёт. На пенсию выходят если не инвалидами, то глубоко больными людьми. Даже молодые люди не в лучшей форме. А что касается трудоустройства, то и молодым работать негде и зарплата совсем не соответствует той, которую озвучивают!