Общество
4116
20.11.2018 13:21
38

Старикам тут не место: Липецкая область мало привлекательна для работающих пенсионеров

Эксперты РИА Рейтинг провели исследования привлекательности регионов России для граждан предпенсионного возраста и работающих пенсионеров(мужчины – от 60 до 72 лет, женщины – от 55 до 75 лет).

Места в рейтинге определяли по сумме девяти показателей: уровень оплаты труда пенсионеров, уровень занятости и доля безработицы среди пенсионеров, простота поиска работы для них, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих в регионе, численность пенсионеров, продолжительность жизни после выхода на пенсию, общую емкость и развитость рынка труда в субъекте РФ, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни в регионе.

Липецкая область оказалась на 39 месте. Регион показал индекс в 46,3 баллов. Для сравнения, индекс Курской области составил свыше 52 пунктов, а привлекательность Белгородской и Воронежской для пенсионеров оценили примерно в 57-60 баллов. Эти два региона вошли в топ-10 по России.

Первое место в рейтинге занимает Москва, второе – Санкт-Петербург, третье место по индексу занимает Московская область. Аутсайдеры списка - Республика Тыва, Республика Ингушетия, Чеченская Республика.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася Пупкин
23.11.2018 14:13
Путин ГАРАНТИРОВАЛ трудоустройство. Жалуйтесь ему.
Анна
21.11.2018 09:35
Во во, пенсионеры живут бедно, а почему бедно - они сами объяснить не могут. Вы поговорите с ними и поймете - сплошная безграмотность и нетребовательность. Власть этим пользуется.
Во во.
21.11.2018 08:20
Липчанка, во во это нытье о бедности пенсионеров и привело к пенсионной реформе. Так и решили,мала пенсия ,пусть работают подольше и зарабатывают побольше. Получили? Теперь и протезы поставят и на трамвай заработают и все остальное,если раньше кони не кинут.Да и дети на шее сидеть не будут ,работу искать начнут. Сидят,сидят не спорте даже.Вот как то так.Не было печали ,да несчастье помогло!
агония режима
21.11.2018 03:27
Вопрос ?, ..за Путина голосуют только старые маразматики , типа - " Он нам пеньзии плотить " ))
Вопрос ?
20.11.2018 23:24
Если плохо живут пенсионеры ,то почему голосуют 18 лет за Путина ?????
Горожанка
20.11.2018 19:34
Полностью согласна с вами.купеческий городишка.все тут схвачено.привилегии передаются по наследству.простому человеку тут ничего приличного не светит.
Горожанка
20.11.2018 19:33
Полностью согласна с вами.купеческий городишка.все тут схвачено.привилегии передаются по наследству.простому человеку тут ничего приличного не светит.
Горожанка
20.11.2018 19:33
Полностью согласна с вами.купеческий городишка.все тут схвачено.привилегии передаются по наследству.простому человеку тут ничего приличного не светит.
Горожанка
20.11.2018 19:31
Что ты знаеш о довольстве жизнью ?получить пенсию 12 тыс.и за жкх отдать 5 тыс.и на это можно шиковать по твоему?.быть довольным жизнью?
Гнать в шею
20.11.2018 19:13
Липецких депутатов единороссов из госдумы,которые голосовали за повышение пенсионного возраста и у которых регион не привлекателен для работающих пенсионеров.