09.11.2018 08:02
3

Антон Заболотный спас «Зенит» в «Лиге Европы» (ВИДЕО)

Начинавший заниматься футболом в Липецке нападающий подтвердил справедливость своего вызова в сборную России.

Питерский «Зенит» сыграл вничью на выезде с французским «Бордо» - 1:1 в четвертом туре Лиги Европы. Во втором тайме российский клуб от поражения спас форвард Антон Заболотный, начинавший заниматься футболом в СДЮШОР липецкого «Металлурга».

Заболотный появился на поле с первых минут и действовал на острие атаки в отсутствие из-за травмы Артема Дзюбы.

Счет на 35-й минуте открыл форвард хозяев Француа Камано, реализовав пенальти. Спасение «Зенита» пришло на 72-й минуте Заболотный бросил в прорыв по флангу вышедшего на замену Далера Кузяева, тот разобрался сразу с двумя защитниками и сделал ответную передачу на экс-липчанина, который приблизительно из района 11-метровой отметки поразил нижний угол.

Антон имел еще моменты. Так, в первом тайме он в упор бил головой по французским воротам, но хозяев выручил защитник.

Заболотный забил свой второй мяч в Лиге Европы - до этого он принес питерцам победу в матче отборочного этапа со шведским «Мёльде» (2:1). Всего в нынешнем сезоне на счету Заболотного 3 гола за «Зенит» - два в Лиге Европы и один - в Кубке России.

Воспитанник липецкого тренера Олега Криволуцкого сейчас в неплохой форме, и не случайно штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым вызвал его на матчи с Германией (15 ноября, Лейпциг) и встрече Лиги наций УЕФА со Швецией (20 ноября, Сольна).