Общество
1947
01.09.2008 15:41

Состоялось торжественное открытие школы № 2

Сегодня, 1 сентября, после капитального ремонта торжественно открыта школа № 2. Одно из старейших учреждений образования Липецка в следующем году отметит 70-летний юбилей.

За весь период, прошедший с момента сдачи здания в эксплуатацию, оно впервые подверглось столь радикальному обновлению, сообщает пресс-служба администрации Липецка. 

Ремонт проведен в максимально сжатые сроки – за четыре с половиной месяца. Из городского бюджета на эти цели было выделено около 70 миллионов рублей. Строители полностью переоборудовали все, что находится внутри здания, и сделали его красивым снаружи, специалисты МУП «Зеленхоз» благоустроили прилегающую территорию, а работники предприятия «Липецкгорсвет» снабдили фасад современной архитектурной подсветкой. Она делает школу узнаваемой в вечернее время, и одновременно украшает улицу Первомайскую. 

Школа № 2 всегда гордилась своими выпускниками. Среди них герои Советского Союза Митрофан Ануфриев и Владимир Знаменский, совершившие подвиг во время Великой Отечественной войны, а участники афганских и чеченский событий. В списках выпускников академики, доктора наук, знаменитые спортсмены, такие как чемпион мира по плаванию на открытой воде Владимир Дятчин и серебряный призер Олимпиады – 2008 Людмила Литвинова. 

В церемонии открытия приняли участие глава Липецка Михаил Гулевский, председатель горсовета Валерий Синюц, руководитель департамента образования Анна Шамаева. Они выступили перед ребятами, их педагогами и родителями со словами напутствия и добрыми пожеланиями. После того, как была перерезана традиционная красная ленточка, 530 учащихся, среди которых 44 первоклассника и 33 выпускника, переступили порог практически нового здания. Вместе с ними учебный год начинает новый директор Валентина Устинова.  

В завершение мероприятия в небо взмыли разноцветные шары.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.