Общество
3139
01.11.2018 10:00
36

Для новогодних подарков детям чуть не купили просроченные сладости

Техническое задание составили с ошибкой.

Центр социальной защиты Липецка провел тендер на поставку новогодних подарков для детей. Заказчики уже определили поставщика и завершают торги на 900 комплектов. Сладости поступят в центр соцзащиты до середины декабря. Но какие сладости?!

В техническом задании к тендеру указано, что каждый подарочный набор должен состоять из 800 граммов различных конфет и сложен в удобную картонную коробку с рисунками на новогоднюю тематику. Проблема оказалась в мелочах: в документации указали предельным сроком годности — 31 марта 2018 года. Соответственно, поставщик обязан привезти в соцзащиту просрочку, а заказчик ее принять.

закупка просрочки.jpg

Как сообщил GOROD48 руководитель контрактной службы и заместитель директора учреждения Игорь Попов, в техническом задании к тендеру допустили досадную ошибку. В соцзащите проверили документацию поставщиков. Те не намерены привозить детям просрочку: в заявках указана корректный срок годности.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
03.11.2018 09:07
Хотелось бы работать в соцзащите, на кой черт ты там сдалась? работать она там хочет ахахаха))))))))))))))
Грамматейка
02.11.2018 12:40
"Те не намерены привозить детям просрочку: в заявках указанА корректный срок годности. " И сколько таких опечаток постоянно на gorod48.ru Всем свойственно допускать опечатки. Главное, что все вовремя исправлено и никто не пострадал.
Тоже родитель
01.11.2018 15:47
Деньги это, хорошо, НО.. подарки то раздают в неблагополучные малообеспеченные семьи, а им дай денег, так дети и вовсе конфет не увидят. К сожалению не все родители заботятся о детях должным образом. А тут ребятишкам праздник, и новогоднее представление увидят и сам Дед Мороз подарок подарит.
ПОДАРИ МНЕ, ПОДАРИ что-нибудь, ну ради Бога..
01.11.2018 14:20
гость, и правильно. Дайте людям денег и они сами купят детям подарки, ведь кто-то любит карамельки, кто-то ириски, а кто-то шоколадки. А некоторым детям конфеты нельзя есть по медицинским показаниям. Значит, им купят фрукты и соки. А может и игрушки. Новогодние подарки не обязательно должны быть сладкими. И меньше будет всяких подозрений и негатива по поводу якобы просроченных конфет. Людям только дай повод растерзать кого-нибудь. Уж они его не упустят. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. ДЕРЖИТЕСЬ, ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ.
гость
01.11.2018 13:55
Отдел образования уже давно отказался от новогодних подарков
Житель
01.11.2018 13:16
А показывают Рошеновские конфеты - бешеная пчелка, ох, и как их все любили, мешками набирали в магазинах, а щас и конфет-то нормальных не осталось...
Комментаторам
01.11.2018 12:16
"В Липецке - липы, липы... Липовый дух. В Липецке - типы, типы... Ах эти типы, ух!" (Демьян Бедный)
Дашин папа
01.11.2018 12:01
Дочура конфеты не любит, поэтому соцзащитовские сладости ем Я. А че, вкусно и свеженько так... Давайте еще.
Дашин папа
01.11.2018 12:01
Дочура конфеты не любит, поэтому соцзащитовские сладости ем Я. А че, вкусно и свеженько так... Давайте еще.
Сладенькая тема
01.11.2018 11:49
Ну хватит про конфеты. Уже слюнки потекли, а до Нового года далеко. А может лучше мандаринами возьмем с соцзащитников. Как-никак витамины. И просрочка не проскочит - испорченность сразу на лицо.