Общество
3136
01.11.2018 10:00
36

Для новогодних подарков детям чуть не купили просроченные сладости

Техническое задание составили с ошибкой.

Центр социальной защиты Липецка провел тендер на поставку новогодних подарков для детей. Заказчики уже определили поставщика и завершают торги на 900 комплектов. Сладости поступят в центр соцзащиты до середины декабря. Но какие сладости?!

В техническом задании к тендеру указано, что каждый подарочный набор должен состоять из 800 граммов различных конфет и сложен в удобную картонную коробку с рисунками на новогоднюю тематику. Проблема оказалась в мелочах: в документации указали предельным сроком годности — 31 марта 2018 года. Соответственно, поставщик обязан привезти в соцзащиту просрочку, а заказчик ее принять.

закупка просрочки.jpg

Как сообщил GOROD48 руководитель контрактной службы и заместитель директора учреждения Игорь Попов, в техническом задании к тендеру допустили досадную ошибку. В соцзащите проверили документацию поставщиков. Те не намерены привозить детям просрочку: в заявках указана корректный срок годности.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липа
01.11.2018 10:21
Твари, детей травять. Отправьте в мэрию и на Соборную, пусть обожруться и обосру...ся.
Читатель
01.11.2018 10:27
Противно читать! ИНформация в английском стиле, типа "вполне вероятно"
ГОСТЬ
01.11.2018 10:28
все мы люди,все мы ошибаемся, не думаю что кто собирался причинить вред детям!!! Обычная опечатка!!!!
Да уж
01.11.2018 10:30
Когда же это безобразие с тендарами прекратится пусть соборная своим детям и внукам конфеты со свалки дарит
111
01.11.2018 10:32
Ну новость то не о чем. Могли, да не купили...
Дед
01.11.2018 10:51
Этот вопрос даже не должен обсуждаться просрочки на полках магазинов быть не должно для нее есть утилизация и под контролем. А просрочка получается из за завершенных цен это ни для кого ни секрет
Липчанка
01.11.2018 10:58
липа, Вам не здесь коментарии писать, а у Терезы Мей работать. Никто никаких детей не отравил, а вы панику поднимаете, обвинения бросаете. Из-за обычной опечатки готовы свою злобу на всех выплеснуть, а соцзащита для наших с вами детей старается.
я
01.11.2018 11:00
Обещать не значит жениться... GOROD48 тоже мне сенсацию откопали...
Гость
01.11.2018 11:05
Соцзащита ежегодно предоставляет детям из неблагополучных семей просроченные новогодние подарки
КОЛЯ
01.11.2018 11:06
Липчанка, эта "липа" всем известная обиженная кассирша магазина, которую не приняли на работу в Пенсионный фонд, психиатр завернул. Не обращайте внимания на эту ПТУ- шницу. Брызжет ядом под каждой статьей.