Общество
2243
25.08.2008 12:57

Липчане собрали в школу сына Олеси Золотарёвой, погибшей в Испании

Благодаря участию благотворителей 1 сентября 9-летний Коля наконец-то пойдёт в первый класс.



Как сообщила GOROD48 мать погибшей Светлана Золотарёва, вчера, 24 августа, Олеси исполнилось бы 26 лет. Накануне этого события в их в доме побывал личанин Владимир Чеботарёв, ещё весной этого года пообещавший собрать ребёнка в первый класс. Данное слово было сдержано: абсолютно чужой человек передал Светлане Золотарёвой 10 тысяч рублей на школьные принадлежности и купил мальчику новый диван.

– Олеся поехала в Испанию во многом потому, что хотела за зиму заработать деньги на то, чтобы в этом году отправить своего сына в школу, – рассказала GOROD48 Светлана Золотарёва. – И только после её смерти нам удалось это сделать. На переданные липчанами деньги я уже купила для внука новый костюм, ранец и канцтовары. В свои 9 лет Коля в первый раз идёт в школу: его зачислили в первый класс школы №28.

Напомним, Олеся Золотарёва работала в баре в южно-испанской провинции Альмерия. 14 декабря прошлого года её тело нашли висящим на балконе дома, в котором она проживала. Следствие по делу о гибели россиянки длилось несколько месяцев, всё это время родственники Олеси не могли получить её останки. На Новолипецком кладбище девушку похоронили только 21 мая. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.