В мире
1528
24.10.2018 16:31
2

Глава МВД Италии обвинил россиян в происшествии в римском метро

Итальянские СМИ обсуждают аварию в римском метро, где из-за резко ускорившегося эскалатора пострадали десятки российских футбольных болельщиков. Как отмечают местные журналисты, столичная прокуратура начала расследование. Пока версий произошедшего две - технический сбой и прыжки фанатов ЦСКА.

Глава МВД, вице-премьер Италии Маттео Сальвини обвинил болельщиков ЦСКА в аварии на эскалаторе в римском метро.

"Мне кажется, там были десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды (ПФК ЦСКА), которые творили бардак. А эскалаторы сделаны не для того, чтобы на них прыгали", — сказал он в эфире радиостанции RTL.

При этом Сальвини согласился с ведущим эфира в том, что обслуживание некоторых станций не проводилось годами, отметив, что ожидал большего от городских властей.

Один из фанатов ЦСКА, который пожелал остаться неизвестным, рассказал, что на эскалаторе никто не прыгал.

"Я был трезв, поэтому судить могу адекватно", — заявил он.

По его словам, там было много людей, но они не были пьяны.

"Да и работники метрополитена не слишком спешили на помощь, потом приехала скорая, тоже не очень быстро. На самом деле, там реально мясорубка какая-то была, прямо ад, те, кто успел запрыгнуть на поручни, постарались помочь остальным", — сказал собеседник.

В свою очередь, спортивный комментатор Владимир Стогниенко, ссылаясь на одного из участников инцидента, также подтвердил, что на эскалаторе никто не прыгал.

"Конечно, пели активно, но в целом ничего не делали особенного. Скорую, говорит, ждали минут 40. Фото жуткие, но их выложить не могу", — отметил Стогниенко и добавил, что его знакомый "отделался синяками, а друзья его сильно пострадали".

Накануне вечером на станции римской подземки "Репубблика" вышел из строя эскалатор, на котором ехали российские футбольные болельщики. Он резко ускорился, из-за чего началась давка. Пострадали 16 человек, их госпитализировали.

Фанаты ехали на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и "Ромой", - передает РИА-Новости.

По сообщениям СМИ, один из россиян лишился ноги после происшествия, однако эта информация не подтвердилась. Позднее в российском посольстве заявили, что итальянским врачам удалось сохранить ногу, ампутация не потребовалась.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
27.10.2018 07:06
Русский, согласен
Русский
24.10.2018 23:23
А кто такие россияне?