Общество

24.10.2018 13:05

Липецким таксистам сняли ограничения на цену извоза

67 12508
4
Липецким таксистам сняли ограничения на цену извоза

Государство перестает регулировать этот рынок.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области отменило приказ об установлении предельной стоимости услуг такси, работающих по счетчику. Отмена приказа связана с коррективами правительства России: государство перестает регулировать этот рынок.

Как GOROD48 рассказали в отделе регулирования цен Управления потребительского рынка, теперь перевозчики с таксометрами могут назначать любую цену за свои услуги. Они ничем не ограничены. Ранее предельная стоимость километра пути составляла 11 рублей, цена посадки пассажира — не более 60 рублей.

Прогнозировать, скажется ли этот приказ на пассажирах сложно: легальных такси со счетчиками в регионе единицы. Такая доля практически не влияет на общее положение рынка.
67 12508
4

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

гость

30.10.2018 20:05
Ну и куда мы катимся с таким отношением к обычным людям, не бизнесменам, то бишь спекулянтам? Только бизнес нельзя кошмарить.
ответить

ххх

25.10.2018 13:26
В конечном итоге цены отпустят на все ,ну тогда заживем .А все дело идет к этому !!!!!
ответить

Оп

25.10.2018 11:01
Зато пьяных за рулём станет больше! Государство думает о нас.
ответить

Таксист

25.10.2018 10:57
Зарплаты те же, станет такси дороже ездить, на такси, станут меньше.
ответить

АЛЕКС 1

25.10.2018 10:56
ЧЕГО ВЫ ПРИСТАЛИ С ЭТОЙ ДОРОГОЙ ?, Это таких как ты я добавляю в черный список по работе! А остальным рвачам скажу только одно, ПРОШЛО ваше время сидеть на точке и ломить цену. Не нравится цена сидите дома без денег и пишите тут всякую хрень про то что вам стало тяжело жить! А остальные вполне нормально зарабатывают в такси и сидят сидям!
ответить

искат

25.10.2018 06:26
жора, наследник у жыны твой? Или насосол и вдул? Береги конечности на двух работах, пальцы не сломай
ответить

Не всё так просто под Луной

25.10.2018 01:42
Значит скоро последует очередной закон, который обложит их повышенным налогом.
ответить

тут,наверное,все директора и

24.10.2018 22:49
ЧЕГО ВЫ ПРИСТАЛИ С ЭТОЙ ДОРОГОЙ ?, в администрациях работают,все умные,все знают,с образованием,на престижной работе.
ответить

Света

24.10.2018 22:48
АЛЕКС 1, ну вы и наивный, какой черный список? И по приложениям бывает хамы приезжают и стоимость должна зависеть и от марки машины. Иной раз * , особенно "Максим" страшно садиться, были случаи и отказывалась на такой убитой колымаге ехать.
ответить

ЧЕГО ВЫ ПРИСТАЛИ С ЭТОЙ ДОРОГОЙ ?

24.10.2018 22:33
теперь заживем .....пенсионер киреев в отставку -он меня раздоажает ...ейкий барин ...на пенсию пора й