Общество
12994
24.10.2018 13:05
67

Липецким таксистам сняли ограничения на цену извоза

Государство перестает регулировать этот рынок.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области отменило приказ об установлении предельной стоимости услуг такси, работающих по счетчику. Отмена приказа связана с коррективами правительства России: государство перестает регулировать этот рынок.

Как GOROD48 рассказали в отделе регулирования цен Управления потребительского рынка, теперь перевозчики с таксометрами могут назначать любую цену за свои услуги. Они ничем не ограничены. Ранее предельная стоимость километра пути составляла 11 рублей, цена посадки пассажира — не более 60 рублей.

Прогнозировать, скажется ли этот приказ на пассажирах сложно: легальных такси со счетчиками в регионе единицы. Такая доля практически не влияет на общее положение рынка.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
цена
24.10.2018 13:12
и кто такой умный?????
123 таксист
24.10.2018 13:13
Отличная новость .работать меньше , а получать больше
красавцы
24.10.2018 13:16
давно пора давить этих сетивиков-слава богу-теперь нормальные цены будут.....слава госпади ты услышал наши молитвы
Таксор
24.10.2018 13:16
Киреев , хоть что то хорошее сделал, кстати его скоро снимают с должности ,недели 2 работать осталось
ттт
24.10.2018 13:21
и че?! сел в такси - цена миллион, все по закону - зовите коллекторов.
чудовище
24.10.2018 13:22
красавцы, ты хоть новость то прочитал? Какая взаимосвязь между тем, что государство перестанет регулировать этот рынок и "давить сетивеков нормальные цены будут"
Надя
24.10.2018 13:23
Гранью занимаются. Отводят глаза, заговаривают зубы от назначения Кобылы! Жить сложно было, а теперь вообще задушат! Ну какой из неё специалист. Ох, Аверов, на что ж ты нас бросил(((
123
24.10.2018 13:41
Сильно цены не поднимут так как заказов не будет короткая поездка на 5-7 км не должна быть дороже чем оплата проезда в общесвенном транспорте в расчете на 4 человека Яндекс Такси от повышение тарифов станет ед фафоритом максим прогорит
ee
24.10.2018 13:55
просто красавцы это мещер без образования, сидит в своей кредитопомойке на остановке и ждет кого бы за 200 рублей провезти пару остановок, а так как мещера больше ничего не умеют то и молились о повышении цен у сетевиков, одним словом имбецилы
Роман
24.10.2018 14:04
Цены не изменятся. Уже давно коффециент применяется. Спрос большой и цены больше. У всех есть альтернатива. Автобусы, трамваи, личный транспорт, велосипеды или вручную (пешком).