Общество
4523
23.10.2018 10:58
23

Еще ни один липчанин не отравился грибами

Сезон тихой охоты проходит без пострадавших.

Как рассказала GOROD48 главный внештатный специалист-токсиколог управления здравоохранения Липецкой области Ольга Кривошеева, с начала сезона сбора грибов никто ими не отравился. Не было зарегистрировано ни одного случая госпитализации. Для сравнения: в прошлом году по данным на 16 октября грибами отравились 73 жителя области.

В региональном центре медицинской профилактики все же просят любителей тихой охоты быть внимательными. Стоит собирать только знакомые виды грибов; принеся домой, нужно разложить грибы по видам, если вдруг обнаружены незнакомые виды — выбросить. При появлении симптомов отравления необходимо промыть желудок, принять сорбент, вызвать бригаду скорой помощи.

Заметим, что по совету предков тихую охоту уже стоит прекратить. По народной примете на Якова Дровопильца, 22 октября, начинают заготавливать дрова на зиму, а также закрывают грибной сезон — собирают последние осенние сыроежки.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Написать комментарий
23.10.2018 11:11
нет грибов ..
охотник
23.10.2018 11:13
Год не грибной!!!!
Елец-Сиднеевка
23.10.2018 11:18
так накалякано-что суки давно уже должны были отравиться и подохнуть ну хотя бы человек 40 .колхозаны !найдите альтернативного редактора
ключевое слово-еще?
23.10.2018 11:24
Ну и слава Богу!
Грибник
23.10.2018 11:25
Не отравился, тьфу-тьфу-тьфу и это хорошо! Такое впечатление, что кто-то обязан отравиться и никак иначе, ну и статья!
и не будет грибов,
23.10.2018 11:26
т.к.дождей нормальных и не было.А теперь,сразу заморозки будут,откуда ж им быть?
гриша
23.10.2018 11:26
Грибы вкусно!!!! Я люблю грибы но не разбираюсь собираю их фотках и выкладываю на майл если мнение людей совпадают я готовлю эти грибы если говорят что гриб есть нельзя выкидываю но стараюсь срезать грибочки что бы они росли вновь и если не для меня то для других жителей города.
ВЕСНА
23.10.2018 12:04
Ну отчего же год не грибной?! Летом были маслята , подберезовики,но почти все червивые. А вот летних и осенних опят полно. Последний раз ездили 20 октября. А что-бы не собрать ложных опят, смотрите под шляпкой гриба должна быть юбочка. Есть- значит съедобные опенок. Нет - значит ложный.
Горожанин
23.10.2018 12:18
Просто грибов еще мало-не насобирали, вот и не травились еще
вопрос
23.10.2018 12:37
гриша, То есть если вы насобирали 200 грибов, вы выкладываете 200 фоток на просмотр ?