Общество
1952
31.07.2008 16:51

В Липецке завершается I этап модернизации системы школьного питания

Близится к завершению I этап эксперимента по созданию новой модели школьного питания в Липецке. Он предполагает модернизацию 19 школьных столовых с установкой в них современного оборудования полного цикла.

Близится к завершению I этап эксперимента по созданию новой модели школьного питания в Липецке.

Как сообщает пресс-служба администрции города, проект предполагает модернизацию 19 школьных столовых с установкой в них современного оборудования полного цикла. 

Главная особенность нововведения - централизация производства готовой пищевой продукции. Она будет изготавливаться на крупном комбинате школьного питания, откуда ее доставят в общеобразовательные учреждения города. Временно функции такого базового предприятия возьмут на себя десять обновленных столовых. В дальнейшем он разместится в здании комбината питания «Родничок».

Работа в пищеблоках началась 25 мая. В настоящее время 80% от запланированного объема выполнено. Капитально ремонтируются системы электро- и водоснабжения, вентиляции, канализации. Полы и стены облицовываются керамической плиткой, в обеденных залах идет декоративная отделка стен, монтируются пластиковые окна. Параллельно ведется прием и обучение персонала. Как сообщили в городском департаменте образования, на ремонт столовых выделено почти 56 млн. рублей, на их оснащение – еще 58 млн. рублей.

В августе пройдут открытые конкурсные торги на поставку специализированного автотранспорта для доставки горячего детского питания, кухонного инвентаря, торгово-технологического оборудования, посуды из особого материала. Кроме того, на этой же основе будет определено предприятие, которое непосредственно займется организацией питания учащихся. 

Реализация проекта позволит не только обеспечить всех липецких школьников горячим питанием, но и максимально повысить его качество.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.