Общество
17963
17.10.2018 17:16
53

В взорванном керченском колледже систему охраны монтировала фирма из Липецка

Липчане установили системы контроля и пропуска.

Как сообщает life.ru, по данным базы СПАРК, в сентябре 2018 года ООО "Матадор" из Липецка за 476 тысяч рублей установила в зданиях Керченского  политехнического колледжа системы контроля и управления доступом (СКУД).

При этом, охранников в колледже не было.

— Скорее всего, вопросы у следствия могут появиться к заместителю директора колледжа по безопасности Дмитрию Колеснику, — рассказал Лайфу источник в СК РФ.

По словам сотрудника СК РФ, видимо, именно Колеснику как представителю колледжа предстоит объяснить следователям, почему в учебном заведении не было охраны, а также не заключены контракты с ЧОП.

Напомним, что сегодня 18-летний студент колледжа расстрелял учеников и педагогов из охотничьего ружья, а затем привел в действие взрывное устройство в переполненной столовой учебного заведения. 18 человек погибли, еще более 40 получили ранения.

terrorist_kerch.jpg

фото kerchinfo.com.

Сам студент после этого застрелился.


0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
18.10.2018 18:35
А что поближе монтажников не нашли хотя бы в Крыму? Или директрисса колледжа искала с кем можно разделить деньги? И видно, кроме липецких на распил больше никто не согласился.
Боты г48
18.10.2018 17:31
сегодня на Валдае, Внимание ,Внимание !, итак, ххх , ЧЕГО ВЫ ПРИСТАЛИ С ЭТОЙ ДОРОГОЙ ?, Прохожий, !, и т.п.
Mikl
18.10.2018 17:23
Горлопаны липецкие-зайдите на жд вокзал, там стоит стационарный металлоискатель, стоит миллионы рублей, а толку ноль эффекта.А вы хотите за пять минут до начала урока проверить тысячу учеников торопящихся на занятия. Утопия безопасности.
сегодня на Валдае
18.10.2018 17:04
«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — сказал Путин.
Внимание ,Внимание !
18.10.2018 16:08
Если бы не Керчь, то множество граждан уже 17 октября с удивлением узнали бы, что по Федеральному Закону №5 от 28 июня 2004г., они "не могут повторно выдвинуть инициативу проведения референдума", "с такой же по смыслу или содержанию формулировкой вопроса". То есть следующая попытка отмены повышения пенсионного возраста на референдуме может быть повторена только через ПЯТЬ лет! Но теперь есть Керчь, в которой менее чем ЗА ЧАС до обсуждения важнейшего для народа страны вопроса об отказе в проведении референдума по отмене пенсионной реформы, произошло массовое убийство детей... Попробуйте теперь после "взрывов и расстрелов", случайно наткнуться на новость об отказе ЦИКа народу России в проведении референдума. Не найдете! Мы уже не говорим о центральных российских СМИ...
Внимание ,Внимание !
18.10.2018 16:05
Народ на референдуме, однозначно и несомненно, практически единогласно отменил бы пенсионную реформу по повышению пенсионного возраста!
Внимание ,Внимание !
18.10.2018 16:03
вчера в ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, когда произошло массовое убийство в Керчи, прошло заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в результате которого народу России было отказано в проведении референдума по пенсионной реформе. 17 октября 2018 в 12:00 началось 186-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. (теракт в Керчи произошел в это же время) В 12:23 мск.вр. под номером три рассматривался очень важный вопрос "Об инициативах по проведению референдума Российской Федерации". Да-да, это тот самый референдум об отмене законопроекта по повышению пенсионного возраста в РФ, тревожащий умы абсолютного большинства населения России, и исход которого был заранее известен.
я
18.10.2018 15:14
ххх, вася эо чуш
любопытный