Общество
1412
15.07.2008 12:45

Цветочные подарки ко Дню города

В Липецке специалисты МУП «Зеленхоз» завершили оформление улицы Катукова.

В Липецке специалисты МУП «Зеленхоз» завершили оформление улицы Катукова. 

Последним штрихом в оформлении улицы стало украшение транспортного кольца на пересечении улиц Катукова и Стаханова. Как рассказала GOROD48 дизайнер МУП «Зеленхоз» Валентина Разумова, такое нарядное кольцо площадью почти 3600 квадратных метров в городе пока единственное. Проект этот коллективный. 

– На оформление транспортного кольца ушло около трех недель, – рассказала Валентина Разумова. – Мы счистили старый грунт, завезли новый. Затем положили рулонный газон. В центре кольца установили металлические конструкции. Их украсили вазонами, с ампельными петуниями белого и розового цветов. На газоне выложены дорожки из белой мраморной крошки. Окружают круглую металлическую изгородь пирамидальные туи и можжевельник. 

Жители спальных микрорайонов, обедненных зеленью, ходят к кольцу полюбоваться его нарядным видом, сфотографироваться на фоне всех этих замечательных цветников. 

Ко Дню города специалисты «Зеленхоза» готовят еще два подарка липчанам. У ДК ЛТЗ «вырастет» живая изгородь из кустарников, будут разбиты газоны и цветники. Также красиво будет у ДК НЛМК, где завершается строительство фонтана. Здесь будут газоны с красивым цветочным рисунком.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.