Общество
3603
10.07.2008 21:17

Международный байк-фестиваль в Липецкой области не состоится

Сегодня стало известно, что 9-й международный мотофестиваль, традиционно проводимый елецким байк-клубом «ЕЛЕЦ 48 RUS РОССИЯ», не состоится.

Сегодня стало известно, что 9-й международный мотофестиваль, традиционно проводимый елецким байк-клубом «ЕЛЕЦ 48 RUS РОССИЯ», не состоится.

Проблемы с проведением фестиваля возникли несколько дней назад, когда стало известно, что администрация Елецкого района не дала разрешение байкерам на его открытие на аэродроме «Телегино» близ села Капани.

На этот случай у байкеров был заготовлен «запасной аэродром» в Задонске, в районе лыжной базы. Именно туда намеревались съехаться мотоциклисты со всей страны и из-за рубежа. Открытие фестиваля было намечено на 11 июля.

Сегодня вечером в администрации Задонского района состоялась совещание, на котором было принято решение о запрете проведения мотофестиваля.

Как сообщил GOROD48 президент елецкого мотоклуба Александр Николаев (Малой), заместитель начальника областного УВД Александр Тесленко мотивировал запрет короткой формулировкой: «Задонский район не готов к проведению столь массового общественного мероприятия».

- Очень жаль, что так получилось, нами были затрачены огромные средства на организацию фестиваля, - рассказал Александр Николаев. – Начиная с завтрашнего дня, на трассах Липецкой области будут дежурить байкеры и «заворачивать» прибывающих из других регионов мотоциклистов назад. Стоит ли говорить о том, что по байк-движению Липецкой области, по традиционному фестивалю, получившему признание не только в России, но и за рубежом нанесен огромный удар?

О том, что случилось, о причинах запрета проведения фестиваля на территории Липецкой области, Александр Николаев обещал рассказать на пресс-конференции, которую он намерен провести для всех СМИ в ближайшее время.

К слову, эта не первая проблема, с которой столкнулся знаменитый елецкий байк-клуб «Елец 48 RUS». В прошлом году, проведение байк-фестиваля было запрещено в традиционном месте ежегодных сборов российских байкеров на Воргольских скалах . Администрация Елецкого района мотивировала это тем, что Воргольские скалы являются местом заповедным, которое не предназначенно для проведения массовых мероприятий. Однако, в реальности, собираться в районе Воргольских скал запретили только байкерам, но туристические слеты, учения МЧС, мероприятия активного отдыха проходят там до сих пор.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.