10.07.2008 21:17
Международный байк-фестиваль в Липецкой области не состоится
Сегодня стало известно, что 9-й международный мотофестиваль, традиционно проводимый елецким байк-клубом «ЕЛЕЦ 48 RUS РОССИЯ», не состоится.
Сегодня стало известно, что 9-й международный мотофестиваль, традиционно проводимый елецким байк-клубом «ЕЛЕЦ 48 RUS РОССИЯ», не состоится.
Проблемы с проведением фестиваля возникли несколько дней назад, когда стало известно, что администрация Елецкого района не дала разрешение байкерам на его открытие на аэродроме «Телегино» близ села Капани.
На этот случай у байкеров был заготовлен «запасной аэродром» в Задонске, в районе лыжной базы. Именно туда намеревались съехаться мотоциклисты со всей страны и из-за рубежа. Открытие фестиваля было намечено на 11 июля.
Сегодня вечером в администрации Задонского района состоялась совещание, на котором было принято решение о запрете проведения мотофестиваля.
Как сообщил GOROD48 президент елецкого мотоклуба Александр Николаев (Малой), заместитель начальника областного УВД Александр Тесленко мотивировал запрет короткой формулировкой: «Задонский район не готов к проведению столь массового общественного мероприятия».
- Очень жаль, что так получилось, нами были затрачены огромные средства на организацию фестиваля, - рассказал Александр Николаев. – Начиная с завтрашнего дня, на трассах Липецкой области будут дежурить байкеры и «заворачивать» прибывающих из других регионов мотоциклистов назад. Стоит ли говорить о том, что по байк-движению Липецкой области, по традиционному фестивалю, получившему признание не только в России, но и за рубежом нанесен огромный удар?
О том, что случилось, о причинах запрета проведения фестиваля на территории Липецкой области, Александр Николаев обещал рассказать на пресс-конференции, которую он намерен провести для всех СМИ в ближайшее время.