Общество
2714
08.10.2018 09:01
26

На улице Ленина разметили велосипедную дорожку

Новая трасса для любителей велопрогулок появилась на улице Ленина в Липецке. Под езду на велосипеде разметили четную сторону улицы.

Комплексное обновление улицы Ленина завершилось устройством велосипедной дорожки. Ее полотно - это часть пешеходной зоны со стороны Верхнего парка. Городская велотрасса тянется от Дома мастера до района университета. Дорожка закольцована и размечена под двустороннее движение.

л2.jpg

Замену покрытия и благоустройство улицы Ленина в Липецке оплатил федеральный бюджет, объект попал в госпрограмму. Здесь этим летом заменили покрытие дороги, обновили плитку для пешеходов, углубили существовавшие парковочные карманы и сделали новые, заменили фонари, спрятали силовые коммуникации под землю. Все работа обошлись в 55 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
nah
08.10.2018 09:09
nado ogoragivat bordyrami takie velodorogki
Для наха
08.10.2018 09:14
А на монгольском слабо написать.....?
Антон
08.10.2018 09:18
Эх, ведь посбивают нафиг пешеходов, которые будут гулять по эти дорожкам. Надо ограждение тогда придумать. Разделить тем самым.
indezit
08.10.2018 09:26
Идиоты, зачем по тротуару? Там разрешено мопедам гонять. Лучше бы разметили гагарина-терешковой-проспект-водопьянова.
Завод бордюры
08.10.2018 09:29
Антон, да и бордюры поставить не мешало бы. А то остались наверное?
гостья
08.10.2018 09:43
это как же надо додуматься, чтобы велодорожки на пешеходной зоне сделать????? там многие гуляют с детьми и нате вам велосипеды.
велосипедист
08.10.2018 09:52
немного бесполезно, конечно, но пусть хоть так, может через пару лет сделают нормальные велодорожки по городу
Значит будете гулять
08.10.2018 09:55
гостья, со своими детьми пешеходным дорожкам,а ее где вздумается
РОССИЯНИН
08.10.2018 09:59
Для тех, кто пишет про другие страны. Велодорожки в других странах как правило в пешеходных зонах, никто там не жалуется, только они не из брусчатки, а асфальта, либо покрыты резиновой крошкой, как на детских площадках. Забивайте в поиске и смотрите картинки, сравнивайте наше убожество. Пешеходам ходить надо там где для них место, и с детьми ходить надо за руку. Пишут про заборы, ограждения и прочую хрень, видимо детей и велосипедов у них нет, либо у детей нет велосипедов. Давайте везде сделаем ограждения и на кладбищах не забудем колышки вбить, вдруг места не хватит картошку выращивать, может закопанные переползать перестанут. Колхоз есть колхоз, как была деревня так и осталась.
Лида
08.10.2018 10:20
РОССИЯНИН, вот именно! Пешеходам пешеходово, велосипедам велосипедово.А "яжесребенком" умри все живое. Ходите где положено и не мешайте ездить , где разрешено!