Общество

08.10.2018 09:01

На улице Ленина разметили велосипедную дорожку

На улице Ленина разметили велосипедную дорожку

Новая трасса для любителей велопрогулок появилась на улице Ленина в Липецке. Под езду на велосипеде разметили четную сторону улицы.

Комплексное обновление улицы Ленина завершилось устройством велосипедной дорожки. Ее полотно - это часть пешеходной зоны со стороны Верхнего парка. Городская велотрасса тянется от Дома мастера до района университета. Дорожка закольцована и размечена под двустороннее движение.

л2.jpg

Замену покрытия и благоустройство улицы Ленина в Липецке оплатил федеральный бюджет, объект попал в госпрограмму. Здесь этим летом заменили покрытие дороги, обновили плитку для пешеходов, углубили существовавшие парковочные карманы и сделали новые, заменили фонари, спрятали силовые коммуникации под землю. Все работа обошлись в 55 млн рублей.

Комментарии (26)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Нищий планктон

09.10.2018 10:25
Велодорожка на бруcчатке? Маразм крепчал.
ответить

А то как же!

08.10.2018 21:13
Тупокосорылому, и косой и тупой. Из многодетных и буду.
ответить

Ну да.

08.10.2018 21:13
Тупокосорылому,
ответить

Тупокосорылому

08.10.2018 14:17
Ой да! , Сам то из каких будешь из косых или из тупых?
ответить

Ой да!

08.10.2018 13:57
велопедист, есть такие!! .. опа шире проспекта,да ещё с выводком дефективных. Там у неё половина косых, половина тупых.Раскорячатся на всю дорогу и не пройти,не проехать.
ответить

анониму с болшооой попой

08.10.2018 13:27
т.е. по существу у вас возражений нет, только глупые кривляния и передергивания.. хорошо, так и запишем! :)
ответить

велопедалисту

08.10.2018 13:07
С такой логикой по тротуару можно и автомобили пустить. И потом задавать дурацкие вопросы: а что вы попу отрастили? Здесь очень широкая пешеходная зона, ходи-нехочу
ответить

велопедист

08.10.2018 12:53
Проще простого, а тебе что, там места мало, попу толстую отрастил? там очень широкая пешеходная зона, ходи-нехочу.
ответить

Проще простого

08.10.2018 12:27
оттяпать часть тротуара у пешеходов. На проезжей дороге выделяйте под велосипеды
ответить

Лида

08.10.2018 12:15
Пешеходы по своим дорожкам должны ходить, велосипеды по своим. И всем будет хорошо.
ответить