Общество
2856
18.06.2008 15:39

Вторая волна ЕГЭ начнётся 17 июля

А уже завтра Управление образования и науки Липецкой области передаст муниципалитетам сертификаты с результатами ЕГЭ первой волны. Правда, сами выпускники получат их только на выпускных балах вместе с аттестатами.



Как рассказал GOROD48 заместитель директора Центра информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, вторая волна единого госэкзамена стартует на этапе приема абитуриентов в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

В минувшем году вторая волна ЕГЭ в Липецкой области проходила в 4 вузах: Липецком государственном техническом университете, Липецком государственном педагогическом университете, Елецком государственном университете имени Бунина и Липецком филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института. В этом году список учебных заведений, в которых будут сдавать ЕГЭ второй волны, пока ещё окончательно не утверждён. Количество сдающих ЕГЭ при поступлении в целом по региону станет известно только за 2 дня до начала второй волны – 15 июля.

В Липецкой области выпускники прошлых лет будут сдавать вторую волну ЕГЭ по следующему графику:
17 июля (четверг) - математика;
21 июля (понедельник) - русский язык;
24 июля (четверг) - биология;
26 июля (суббота) - обществознание, немецкий язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
28 июля (понедельник) – география.

В четверг 31 июля ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам будут писать те одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам пропустили по отдельным предметам ЕГЭ первой волны, проходившей в школах с 19 мая по 4 июня.

Медалисты, имеющие право на зачисление в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования по результатам вступительного испытания профильной направленности, 17 июля смогут сдать ЕГЭ по одному из следующих предметов: математике, географии, биологии, русскому языку, обществознанию, немецкому языку, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Если отличники не сдадут профильный предмет на «5», писать вступительные ЕГЭ по другим дисциплинам они смогут в таком же порядке, как и все. А математику, экзамен по которой совпадает с датой проведения профильного ЕГЭ, можно будет сдать 24 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.