Экономика
3906
25.09.2018 11:40
16

Проект «Роснано» в ОЭЗ «Липецк» из-за долга в 13 млн евро признан банкротом

Региональный арбитражный суд признал банкротом резидента особой экономической зоны «Липецк» компанию «Каттинг эдж Технолоджис». В фирме на полгода запущено конкурсное производство. За этот срок партнеры фирмы должны предъявить свои претензии компании, а временный управляющий — разыскать активы фирмы и продать их.

Банкротство резидента ОЭЗ «Липецк» было запущено в марте компанией из Екатеринбурга ООО «Неразрушающий контроль». Заявители указали, что липецкая фирма должна им свыше 13 млн евро, или почти 1 млрд рублей по курсу на день подачи обращения. К моменту признания компании банкротом сумма долга выросла до 1,2 млн рублей. Временный управляющий не нашел признаков преднамеренного или фиктивного банкротства. 

Фирма «Каттинг эдж Технолоджис» была учреждена в 2011 году ОАО «Роснано» (48%)  и ООО «Тервинго» (52%) для создания в России инновационного производства по выпуску высокопрочной проволоки для суспензионной резки кремниевых и сапфировых кристаллов. 

Предприятие до сих пор находится в стадии строительства и не работает. Его финансовое состояние оценено как неудовлетворительное. На текущие нужды фирма брала краткосрочные кредиты, выручки у организации нет вообще. Единственные активы должника — незавершенная стройка и оборудование. Вместе с этим, импортное оборудование было изъято Федеральной таможенной службой. 

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Путин
25.09.2018 12:33
Воровать, воровать и ещё раз воровать - моя основная заповедь!!!
липчанка
25.09.2018 12:36
а вы и дальше мычите
Пенсионер
25.09.2018 13:10
Это Чубайс вовсем виноват , его водчина . С чем он не соприкасается все банкроты а бабки у него на детушек.
цирк
25.09.2018 13:12
вот зачем фальсифицируют выборы-147 процентов
терзают смутные сомнения
25.09.2018 13:30
Теоретически возможен такой вариант, когда Чубайс выводит деньги из Роснано якобы под инновационные проекты, вкладывая деньги в строительство объектов за откаты или связанные с ним какие-либо организации по освоению средств. На самом деле ничего запускать не собирался, как когда-то с проектом по изготовлению планшетов. В результате банкротится левая фирма, не затрагивая Роснано, а часть денег остается у него в кармане. Чисто теоретически возможно?
гость
25.09.2018 13:35
Это тупик !!! Страна катится в небытие ...С таким правительством мне просто страшно за будущее своих детей(огромное желание ,что бы они подросли и свалили из нашей необьятной, разграбленной страны).А что касается моего поколения ,а мне 35 ,своего светлого будущего мы не увидим ,всё что наобещал президент ,это басни на его последний срок ,(6 лет) они сейчас тощить будут всё ,что можно ,а затем свалят к своим детишкам в лонданы ,парижи ,калифорнии,а мы начнём резать друг друга как в 1917.....
Путин
25.09.2018 13:53
гость, В 35 ещё можно свалить ,А то ,что гражданская война будет и очень скоро ,то это факт!!!!
Артур Ц.Рынок
25.09.2018 13:54
Что за название я ваш рот ипал.русских слов нет?
Работник ОЭЗ
25.09.2018 17:33
Так ещё в 13 году его заморозили так и не завершив строительство, сделали один цех пустой, тупо Чубайс бабосы отмывал
даже
25.09.2018 18:58
в инкубаторе бизнес сдох,во как. Вот тебе и рост экономики. Вот она реальная жизнь.