Общество
17518
24.09.2018 19:47
5

Олегу Королеву снова предрекают отставку

Олег Королев, как и еще несколько руководителей регионов, может публично отказаться от перевыборов, но останется на своем посту до окончания текущего срока полномочий.

Сегодня на «Дожде» появилось сообщение о том, что после неудачных для власти выборов в четырех регионах Кремль решил объявить курс на обновление губернаторского корпуса.

Телеканал сообщает, что администрация президента ищет замену для Курской, Ростовской, Липецкой областей и Алтая. При этом обсуждается новая схема их замены: губернатор публично отказывается от перевыборов, но остается до конца срока полномочий.

На «Дожде» со ссылкой на неких собеседников, близких к администрации президента, говорят о невысокой социологической популярности этих губернаторов. Мол, поиск сменщиков уже начался, но, возможно, в этом году их не объявят. «Старого губернатора не обязательно снимать, он может заявить о том, что не хочет идти на выборы, и спокойно доработать до конца полномочий. Непопулярные, сложные решения будут приниматься им без ущерба для репутации нового человека», - говорит источник «Дождя».

Олег Королев руководит областью с 1998 года. Больше него управляет регионом лишь губернатор Белгородской области Евгений Савченко - с 1993 года.  


0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владислав Бучко
25.09.2018 12:52
Павел Иванов, Какую нахрен ответственность перед народом можно ожидать от большинства современных чиновников и , в частности данного персонажа ?? Ну не смешите , право!! Вы послушайте его подборки словесных "перл" на ютубе! При гиперответственном самом товарище Сталине во многом была чиновничья ответственность перед людьми . И страна развивалсь невиданными темпами вместе с благосостоянием народа!
Никита Кувинов
25.09.2018 09:59
Олежик, поимей ты хоть раз не народ, а совесть! Уйди красиво! Итак уже наворовал на 10 жизней вперед! Пора уже расшебуршить этот улей и сменить губера и всю его проворовавшуюся команду "Ух"
Леша Ермаков
24.09.2018 21:34
давно пора. всем осточертел.
Павел Иванов
24.09.2018 20:41
Олег Петрович, мы все прекрасно понимаем что Вам глубоко... До до льщиков Европейского, но вы активно участвовали в рекламе микрорайона.Так возьмите на себя ответственность за достройку, от вас мы слышали что не надо истерить... Так вот что вышло..Захаров не Подвёл!
GeoLip
24.09.2018 20:39
Савченко молодец давал кредиты на жилье и строительство дома 1.000.000 под 1% в год! Королев, перед отставкой помоги дольщикам "Европейского" получить квартиры! Ато Захаров надорвался все на своих плечах тощить!