В мире
900
20.09.2018 12:11
1

Порошенко пообещал выгнать российский флот из Крыма

В начале сентября Порошенко внес в украинский парламент законопроект об изменении конституции страны, в котором предусмотрен запрет на использование военных баз на территории Украины для пребывания воинских формирований на условиях аренды.

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что после «возвращения» Крыма Украине российской базы в Севастополе не будет, - передает RT.

Во время своего ежегодного послания парламенту он призвал исключить из Конституции норму, которая позволяет базирование Черноморского флота России в Севастополе.

«После того как мы вернём Крым, российской базы в Севастополе точно не будет», — цитирует Порошенко «112 Украина».

Ранее Порошенко неоднократно обещал поднять над Севастополем украинский флаг.

Крым стал российским регионом по результатам проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Никита
21.09.2018 08:14
Когда президент вместо рассказа о своей стране, успехах своей страны, о благосостоянии людей своей страны...., делает доклад о состоянии чужой (России), то не понятно что он хочет? И какой из него президент, который НЕ сумев остановить гражданскую войну на Донбассе, полностью отдавшись на управление кураторами из-за океана, постоянно "развязывается с Россией, но постоянно о ней во всех своих докладах стонет?