Происшествия
24303
20.09.2018 11:49
82

«Он говорил мне: «Сними очки! Сними очки!»

Липчанин Виталий Наговицын уверен, что сосед по гаражу нанял профессионального громилу для того, чтобы сделать из него сочную отбивную.

Весной этого года 60-летний Виталий Наговицын узнал о том, что его соседом по гаражу в кооперативе «Липчанин-6» стал некий Сергей. Мужчина, годившийся ему в сыновья, тут же предложил Наговицыну купить и его гараж. Мол, называй цену! В своем боксе Сергей намеревался ставить машину, а из соседнего хотел сделать комнату отдыха. Виталий Васильевич отказал покупателю, ведь в гараже он хранит не картошку с консервацией, а ставит «Рено Сандеро».

Однако на этом разговоры о продаже гаража не закончились. Сергей, как уверяет Наговицын, стал угрожать ему расправой, если он не согласится уступить ему свой бокс. Мол, не продашь ты, продадут твои наследники.

- Этот Сергей похвалялся тем, что на своем 10-м районе он знает ребят, которые впишутся за него при любых обстоятельствах. И почти всегда он был пьян, - говорит пенсионер.

В минувшие выходные для Наговицына прозвучало последнее предупреждение. Его сосед попросил у него согласия на то, чтобы поднять крышу над своим гаражом (плита перекрытия в соседних боксах общая). Виталий Васильевич отказал в просьбе.

- Наши боксы построены неизвестно когда. Стены ветхие. Когда Сергей стал сверлить у себя стену, которая у нас общая, то из нее стали лететь в меня осколки кирпича, - вспоминает Наговицын.

Развязка конфликта наступила в 18 часов 17 сентября. Пенсионер пришел в гараж, чтобы установить на автомобиль видеорегистратор. И там его уже ждали.

- У соседа - красный «ВАЗ-2112». Мне хорошо известна его машина. Как только я вошел в свой гараж, из машины вышли Сергей и еще один мужчина, которого я не знаю вовсе. Тот, второй, стал очень профессионально меня избивать. Я даже думаю, что это или действующий, или бывший сотрудники полиции, оперативник. Он говорил мне: «Сними очки! Сними очки!» Наверное, он опасался того, что разбитые стекла порежут мне глаза. Он хотел просто унизить меня, очевидно. Наставить синяков, чтобы не нанести мне ощутимого вреда здоровью. Говорил, что это мне наука, чтобы я был посговорчивей. Но Сергей, после того как я упал на пол, стал бить меня ногами. И сломал мне десятое ребро справа, - говорит пенсионер.

Избитый мужчина дважды звонил в полицию из сторожки. Но опергруппа приехала уже тогда, когда напавшие на него не уехали из гаражного кооператива на красной «Ладе» Сергея. По мнению Наговицына, они были пьяны.

- Меня удивило, как действовали полицейские. Они не сфотографировали место преступления, не составили протокол его осмотра. У меня взяли заявление о преступлении, составив его в краткой форме. Текст набросали прямо в автомобиле. Я не получил талона-уведомления, - рассказывает потерпевший.

Медики установили у Наговицына перелом носа и перелом ребра. А также многочисленные гематомы и ушибы.

Вчера пенсионер побывал в отделе полиции №2 УМВД РФ по Липецку. Дал дополнительные объяснения о том, что случилось. Сообщил, что свидетелями нападения на него были мужчина и женщина, видевшие, что происходит, из «Нивы-Шевроле».

- Что мне теперь делать? - спрашивает потерпевший у корреспондента GOROD48. - Я боюсь идти в гараж. Не знаю, чего ждать от Сергея. А вдруг он еще раз на меня нападет? А вдруг сожжет мою машину? Такое впечатление, что я попал в 90-е годы, когда рэкетиры запросто с применением насилия отжимали у людей бизнес, недвижимость, автомобили. Я хотел бы привлечь к уголовной ответственности за случившееся и организатора преступления, и исполнителя.

В пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области GOROD48 сообщили, что в ОП №2 УМВД РФ по Липецку зарегистрировано заявление о преступлении от Виталия Наговицына, и что по нему начата проверка.
0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тупая
26.10.2018 18:52
Сергуня, да я в 7-ом классе грамотнее тебя была!
111
25.09.2018 12:31
В ОП №2 работают такие профессионалы, что результаты проверки известны уже заранее - в возбуждении уголовного дела отказать в связи с отсутствием в деянии состава преступления. А малолетку может и сам проучить, другими более действенными способами. На нашу власть надеяться нельзя - она продажная и тупорылая.
Сам видел
23.09.2018 19:48
Как всё знакомо....4 апреля на Сырском Руднике были избиты 3 пенсионерки Избиты качком лет сорока. И полицию вызвали, и заявления написаны, и побои зафиксированы. И, вдруг, в город48 читаеи, что пенсионерки отказались от освидетельствования оказывается. Не было ни звонка от следователя, ни уведомления!!!!!! Не уважаю, презираю!!! продажная полиция!!!!
бор
23.09.2018 17:11
беда наша что статью * декреминализировали как выразился наш примьер медведев.тоесть простым языком холопов надо учить .и только таким способом избивая и загоняя в стоило более мощными дебилами.а вообще это не смешно видь не все люди бандиты и не могут ответить на такои беспредел.но получается только самосуд может исправить положение.тому покупателю в кавычках поотрубать конечности глядишь и вылечится.так уже было сколько ублюдков находили в колодцах порубленных.это девяностые.
ильяс
23.09.2018 15:01
У нас в Пензе тоже такая практика похоже по всей стране . Сосед 25 летний избил старика 70 летнего милиция приехала только после 1 часа от звонка это центр Пензы Конный переулок опросили старика и уехали на этом все закончилось. Пенсий не хватает по этому избиение или убийство стариков и старух в России поощряется во всяком случае не наказуемо.
Василий
23.09.2018 14:40
Копов надо уволить, отсиживают своё время , потом на пенсию в 45.
Андрей
23.09.2018 14:38
Волосы дыбом нет слов.сергей гниль кончиная
Андрей
23.09.2018 14:36
Волосы дыбом нет слов.
Сергуня
23.09.2018 12:40
Тупая, ты и есть тупая! Читай внимательно! В 7-ом классе учишься?
Серёже с 10го
22.09.2018 13:43
Придурок!!! Ты как и всегда залез хрен знает куда!! Ни чё родоки заплатят
Еще комментарии