Культура
4121
18.09.2018 12:39
9

В Липецке снова кипят театральные страсти?

Бывший режиссер академического театра драмы имени Льва Толстого Сергей Бобровский, который после скандального увольнения в Липецке нашел работу в Бийске, снова затронул тему взаимоотношений с прежним начальством.


Режиссер посетил Липецк и пришел в театр передать документы. Как на своей странице в соцсети утверждает Сергей Бобровский, в театре Толстого издан приказ о снятии с репертуара пяти его спектаклей: «Дядя Ваня», «Полковник – птица», «Квадратура круга», «Дуэль» и «Изрядный Сирокко». Такое решение руководства театра бывший режиссер счел своеобразным «поздравлением» с его днем рождения.

В театре утверждают, что ничего личного в принятии решения о том, будет ли спектакль идти на сцене или же отправится в архив, нет. Как рассказала заведующая литературной частью ЛГАТД им.Л.Н.Толстого Ольга Ельникова, никаких решений насчет перемен в репертуаре в театре еще не приняли. Для этого нужно оценить, насколько та или иная постановка интересна зрителю, собирает ли она зал. А, так как театр буквально три дня назад начал новый сезон, такую оценку еще никто провести не успел.

- Решений о снятии из репертуара спектаклей, поставленных Сергеем Бобровским, никто не принимал. Более того, труппа отправляется во Владимир с его работой «Смерть Ивана Ильича», - отметила Ольга Ельникова. - Кроме того, в программу фестиваля «Липецкие театральные встречи» включена постановка Бобровского по гоголевскому «Ревизору».

Формировать подробную афишу театр намерен только после завершения фестиваля, к началу ноября. 


0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мария
28.09.2018 00:05
Лаврентьев Ю.Ю. разваливает Унион. Чиновники разваливают театр драмы. Липецку НЕ нужны ни культура, ни искусство... И туда коррупция добралась. Жуть.
Литвин
26.09.2018 14:20
Единственный крутой режиссёр за всё время и того сгнобили (
зритель
19.09.2018 13:17
Липчанин, до Пахомова не дотянется ни Кравченко,ни Бобровский Он был личностью харизматичной
Липчанин
19.09.2018 06:34
Правильно он Пахомова убрал. Тот отстой нельзя было смотреть вообще. Еще олениха возвращается ((
Люблю театр
18.09.2018 19:48
г-жа Ельникова выглядит, простите, непрофессионалом. Человек говорит: висит приказ. А она ладит свое: решения нет. Верить режиссёру или ей, которая там без году неделя - выбор каждого.
зритель
18.09.2018 14:24
когда приехал в театр Бобровский он убрал из репертуара спектакли Пахомова,назвав их "мертвыми" кораблями,вот теперь и его спектакли выкинут на свалку.Господа,"творцы"все в этом мире суета и прах.
в спектакле антироссийская напрвленность
18.09.2018 13:12
ФЕТИСОВ (козыряет).Прошу Вас, господин доктор Теперь можна начинать. (Обращается ко всем.) Братья! Прошел уже месяц, как небо послало нам свой дар, как когда- то Бог посылал манну небесную разуверившимся * . Тогда мы умирали от голода и холода и приняли этот конкретный дар цивилизованной Европы, в виде одежды и еды. Но сегодня, с мудростью быстро текущего времени, мы спокойно можем сказать, что это был не просто гуманный акт, а нечто большее. Это была благая Божья весть, одно приглашение для воссоединения. Поэтому, после долгих размышлений, предлагаю: Первое. Обьявить с сегодняшнего дня нашу боевую единицу подразделением ООН. Второе. Обьявить территорию, на которой находится наше подразделение, сепаративной европейской территорией, где введем европейский стандарт жизни и взаимоотношений.
сионист Изя
18.09.2018 13:09
ДАВУД Я его отрежу! (Достоет нож). МАТЕЙ Огрежи, но смотри куда ступаешь, под ноги, свои смотри. (Светит фонариком.) Иди направо и смотри под ноги. ДАВУД О, есть новый сумашедший? ХАЧО Это доктор ДАВУД Неужели доктор? ДОКТОР Да, это я. ДАВУД (еще крепче сжимает пах).Мне очень плохо, доктор! ДОКТОР Болит? ДАВУД Нет, еще хуже! ХАЧО Потом расскажешь. Сейчас начинаются новости. На пороге застывает Киро Стоит в дверях, не решаясь войти. Наконец подсаживается к Хачо ХАЧО Не садись рядом. У меня уже ничего нет. Вот, смотри! (Выворачивает карманы). Киро подсаживается к Давуду. ДАВУД И у меня ничего нет. Вот, смотри! (Тоже показывает карманы Киро отправляется в угол, к свободной кровати и там садится). МАТЕЙ (кричит из-под кровати).Оооо! Не на меня! ДОКТОР (Киро). Я новый врач. От чего страдаете? МАТЕЙ Да ни от чего он не страдает. Страдаем мы. ХАЧО Клептоман- алкоголик. Крадет и пропивает все..
сионист Изя