Общество
1510
02.06.2008 16:58

Завтра ожидаются дожди

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток характер погоды на территории Липецкой области не изменится. С прохождением атмосферных фронтов атлантического циклона, пройдут кратковременные дожди.



– Завтра, 3 июня, в Липецке облачно с прояснениями, – сообщила GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дания Знойкина. – Ночью преимущественно без осадков. Днем местами кратковременные дожди. Ветер западный, ночью 4-9 градусов, днем – 7-12 м/с. Температура ночью +4+6 градусов. Днем +16+18.

За столетний период метеонаблюдений 3 июня самая высокая температура – 32 градуса тепла – была отмечена в 1986 году, самая низкая – 1 градус мороза – в 1916 году.

Сегодня в полдень в Липецке было 14 градусов тепла. Влажность воздуха составила 53%. Давление 747 мм ртутного столба, в последующие часы будет падать. Радиационный фон – 13 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва) геомагнитное поле 3-5 июня будет спокойным.

Как сообщают синоптики, основным неблагоприятным фактором, влияющим на здоровье метеозависимых людей, будет пониженное атмосферное давление и повышенная влажность воздуха. Такая погода негативно влияет на людей с бронхолегочными заболеваниями, болезнями суставов и позвоночника. Не лучшим образом могут чувствовать себя люди с неустойчивым артериальным давлением.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.