Общество
1174
28.05.2008 18:33

Бюджет области увеличен на 924 млн. рублей

На очередной сессии Липецкого облсовета 28 мая были внесены изменения в областной бюджет на 2008 год, в соответствии с котрыми его доходная часть увеличивается на 924 млн. рублей (из них 250 млн. рублей – из федерального бюджета).



Депутаты также утвердили, на что пойдут дополнительные средства. Так, 100 млн. рублей составят субсидии сельхозпредприятиям на закупку племенного скота, на оснащение медоборудованием терапевтического корпуса областной клинической больницы будет направлено 60 млн. рублей. 40 млн. получат учреждения начального профобразования. На совершенствование системы питания учащихся общеобразовательных учреждений предполагается затратить 19 млн. рублей.

Дополнительные бюджетные средства пойдут также на строительство региональных автомобильных дорог (40 млн. рублей), обеспечение круглосуточного режима работы Липецкого аэропорта (10 млн.), закупку техники для лесного хозяйства области (20 млн. рублей) и на другие важные социально-экономические мероприятия. Планируется выделить 100 млн. рублей на благоустройство поселений, 38 млн. рублей - на устройство водоснабжения в сельской местности. 3 млн. рублей пойдет на закупку мусорных контейнеров для садоводческих товариществ.

Депутаты утвердили также суммы ежемесячных денежных выплат областным льготникам, они увеличиваются с 1 апреля текущего года на 8,5 %.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.