Общество
3488
04.09.2018 14:03
52

10 Шахта — зона угрозы распространения бешенства

В посёлке введен карантин.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о введении ограничительных мер из-за угрозы распространения бешенства в региональном центре. Больное животное нашли на окраине Липецка.

Зараженная бешенством особь обитала в частном подворье на улице Харьковская в районе 10 Шахты. Теперь вся эта территория признана зоной угрозы распространения бешенства. В 10 Шахте на два месяца введен карантин. Аналогичные меры из-за обнаружения бешеных животных приняты в селе Бредихино и деревне Первое Скороварово Краснинского района.

На этот срок местным жителям запрещено выводить и натаскивать собак, торговать домашними животными, ввозить и вывозить их за пределы карантинной зоны, убивать подозрительных по заболеванию бешенству питомцев и продавать сырое молоко. Контроль за ситуацией поручен управлению ветеринарии Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
изловите псину
06.09.2018 14:43
дождались блин(
Липчаночка
06.09.2018 10:19
Какая Вы Зоозащитница молодец! Какие умные мысли излагаете! Полностью Вас поддерживаю!
старожил
05.09.2018 20:44
А кто предупредил об этом жителей? Ни объявлений на остановках, в магазинах- хорошо хоть существует "сарафанное радио". Узнали об этом спустя два месяца.
Зоозащитница
05.09.2018 10:28
Причина безнадзорности -- безответственность, * вет помощи, Следствие 7 000 000 ежегодно убитые и сожженые трупы животных. Это примерно 56 000 тон сожженнных трупов. Бешенство принимает угрожающие размеры. Борьба ведется только со следствием, только убийство и сожжение. Причины не устраняются никогда. Профилактика полностью отсутствует. Власти и депутатам за работу оценку- "НЕУД" .
Зоозащитница
05.09.2018 10:20
я это, это то. что называется * денег. Для этого нужны ветеринары, а не сторожа-БЕРСЕРки, сегодня четыре собаки бегают, через полгода их уже тридцать, через год восемьдесят. Хозева беспородных собак, сводят своих питомцев как хотят, у некоторых нет вет. образования, У большинства нет лицензии на разведение животных. Неучтенные животные это и есть * . Стоящих в очередях за безнадзорными собаками нет. Но есть безотвественное отношение силовых структур и власти к таким * гражданам, которые выбрасывают животных на улицу. Их никто не вычисляет, не штрафует, виновники не несут никакой ответственности за свои преступления. Просто власть нанимает живодеров и убивают жерву человеческого невежества.
Зоозащитница
05.09.2018 10:08
ВЕСНА, не выдержала, что бы не ответить. У нас получается, мы спасаем кого можем, кого видим. Если бы у меня появились 3 миллиона, я бы спасла почти всех. Столько денег выбросить на ветер? Это у власти НЕ получается, тридцать лет стреляют, прекрасно зная, что это не метод борьбы с беспризорностью, все равно стреляют. Численность животных не уменьшается, а увеличивается.Безответственные люди позволяют своим питомцам размножаться, рассуждая, это жизнь, выбрасывают на улицу. Милиция не ищет, это им не надо. Для власти безответственные люди- подарок, значит надо тендер на убийтсво возобновлять. Так прматывают, кидают на ветер наши налоги. Наши налоги транжирят ну как хотят, заведя смертельный кругооборот. Власть развела бешенство, потому что не предусмотрела(не догадалась), произвести поголовную вакцинацию. Власть доверила безнадзорных животных - БЕРСЕРКам- сторожам, а не ветеринарам. Ветеринавы, умеющие стерелизовать, лечить, вакцинировать власти не нужны, выбрали убийц.
Липчаночка
05.09.2018 08:52
мизантроп, как раз зоозащитники и пытаются снизить численность брошенных, несчастных животных за свои копеечки мизерные, собранные со всего света добрыми людьми на стерилизацию, вакцинацию. А тупоголовые плодят своих животных и выбрасывают ненужное потомство в ваши дворы. Математика простая, некоторым не дано такое понять, вот и всё.
я это
04.09.2018 19:18
Зоозащитница, а стерилизованных "собачек" куда девать будете? Опять на улицу? И кому они там нужны? И что-то не видно очереди из людей , которые хотели бы этих подзаборных собак в квартиру брать . И еще: вы уверены, что эти блоховозы после стерилизации кусаться * ? (Имеем опыт общения с таким "счастьем" в течение 2 лет - не дай бог!)
ВЕСНА
04.09.2018 17:58
Зоозащитнице, почитав Ваши комментарии, я понимаю, почему у Вас, как у зоозащитника, ничего не получается. Одни эмоции, не слышите никого, кроме себя, не умеете общаться с людьми. Желаю удачи.
Светик
04.09.2018 17:03
Ужас, будьте осторожнее! Так не давайте детям брать в руки ежей, их очень много в парках