Общество
3880
30.08.2018 12:58
30

Воспитанники 133-го детсада в Липецке с детства понимают, в какой стране живут

Малышня приходит к своим воспитателям, зажав носики.

1 сентября - День знаний. А что надо знать деткам, которые ходят в детсад? Правильно, азбуку! "А" - арбуз. "Я" - яблоко. Между первой и последней буквами алфавита - вся наша жизнь. И малыши, которые ходят в 133-й детский сад, расположенный по улице Петра Смородина, 26, с детства понимают, что живут не в сказке.

Посмотрите на эти фотографии, которые прислала GOROD48 мама одной из его воспитанниц. Из них следует, что заходя в детсад или покидая его, дети проходят между двумя рядами мусорных баков. Которые в августе-сентябре особенно пахучи, ведь конец лета-начало осени - сезон свежих овощей и фруктов, а также их консервации. Все очистки, огрызки, шкурки и объеденные кочаны, попав в контейнеры, начинают истекать соком. И из мусорных баков льется зловонная жижа. И отнюдь не голубые ручейки по асфальту текут прямиком на территорию дошкольного образовательного учреждения.

IMG_3061-30-08-18-12-14.JPG

IMG_3060-30-08-18-12-14.JPG

- Наш сад был построен в 1986 году. И рядом с ним появилась контейнерная площадка. Помню, что администрация детсада требовала еще у Михаила Гулевского решить вопрос с переносом мусорки в иное место. Но воз и ныне там, - говорит одна из воспитательниц 133-го детсада.

- Нас особенно возмутило то, что с месяц назад у садика появились еще несколько мусорных контейнеров. И, как вы правильно заметили, теперь и справа от входа в детский сад и слева от него стоят вонючие мусорые баки! - подхватывает тему заведующая дошкольным образовательным учреждением Елена Купцова.

У Елены Купцовой, кстати, три высших образования. Не надо, впрочем, иметь семь пядей во лбу, чтоб понять простую истину: мусору в детских головках не место. Но детишки входят в свой сад, зажав носы. 

- Сегодня я иду в департамент образования администрации Липецка и ставлю вопрос ребром: уберите мусорку от входа в детский сад! - говорит заведующая Елена Купцова.   
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тит
30.08.2018 13:22
Путинская Россия она такая .... Все шикарная !!!
Супер!
30.08.2018 13:23
Зато у нас появились мусорные короли ( нефтяные и газовые уже есть) и в 2 раза выросла плата за сбор и вывоз мусора! Спасибо партии и правительству!
Пашинян
30.08.2018 13:40
Супер!, Остия, античный порт Древнего Рима, а ныне приморский город со 100-тысячным населением, включена в столичную юрисдикцию. Это морское побережье, которое могло бы быть городской отдушиной, остается одним из самых проблемных округов, где бал правит мафия. Как идет борьба на этом направлении? — Остия является 10-м муниципальным округом Рима, по сути, его район. Два года назад муниципалитет Остии был распущен из-за проникновения в него мафии: назначили внешнее управление. После провели выборы (в ноябре 2017-го большинство получили депутаты «Движения 5 звезд».— «О»), законность восстановлена. Это подразумевает противодействие мафиозным кланам Спада, Фашада, Триасси — а ведь десятки лет никто даже не смел произносить эти имена. Смычка политиков и предпринимателей позволяла преступным кланам делить побережье, как если оно было бы их собственным
Липчанка
30.08.2018 13:41
Мусорным бизнесом заправляет мусульманин, скоро страна станет мусульманской. Дороги строят мусульмане. На рынках мусульмане. Родня Гулевского -мусульмане. Плату дерут, а работать кто бы, будут русские за копейки трудится.
Пашинян
30.08.2018 13:44
Супер!, Да , Аракелян , Егиазарян ,Казаров Азат ! Председатель армянской диаспоры Липецка успешно осваивает бюджетный миллиард. Ничего не напоминает , как в Италии ?
Пашинян
30.08.2018 13:47
Липчанка, алло , гараж ! Армяне - это мусульмане ? Ты уже на старости лет национальности не различаешь ? Запомни , на рынках азербайджанцы ! Мусор-дороги армяне ! Стройка - азиаты ! Мошенники-наркоторговцы-попрошайки - цыгане !Вкурила ?
ДНР
30.08.2018 13:51
Где власть весь город превратился в гадюшник --что УК не вывозили мусор --а сейчас фирма по мусору совсем не вывозит только обложила данью всех жителей города и обогащаются ---лишить лицензии.
гостья
30.08.2018 13:52
ну так пишите в УК о переносе площадок для мусора, только вот потом другим это будет нравиться и как будут выносить мусор?
Марат
30.08.2018 13:54
Россияне вынуждены жить в хлеву ,это их удел
Пашинян
30.08.2018 13:58
гостья, УК скажет , денег нет ! Более того , на Плеханова 25, сральник во дворе страшный , ответ УК Привокзальной , а мы здесь не при чём , это наши подрядчики у вас не убирают ! О , как !