Общество
2237
05.05.2008 15:57

Олег Королёв поедет на инаугурацию Дмитрия Медведева

В Большом Кремлевском дворце главу администрации Липецкой области ждут 7 мая.



Как сообщил GOROD48 руководитель пресс-службы администрации Липецкой области Александр Царик, сегодня Олег Королёв получил от администрации президента приглашение на церемонию инаугурации Дмитрия Медведева. Олег Королёв будет присутствовать на церемонии инаугурации не впервые: в 2004 году он уже бывал на аналогичном мероприятии при вступлении в должность Владимира Путина.

Среди других приглашенных – представители исполнительной, законодательной, судебной ветвей власти, правительства, Совета Федерации, Государственной думы, администрации президента, Центризбиркома, основных конфессий, кавалеры ордена Святого апостола Андрея Первозванного, Герои России, кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степеней, главы дипломатических представительств, работники избирательного штаба и доверенные лица Дмитрия Медведева, представители общественных организаций и объединений, журналисты и руководители СМИ, члены советов при президенте России по науке и высоким технологиям, по культуре и искусству, физической культуре и спорту, бизнесмены.

В Большом Кремлевском дворце липецкого губернатора ждут 7 мая в 12.00. Как и при инаугурации Владимира Путина, военнослужащие роты почетного караула внесут в Андреевский зал Кремля государственный флаг и президентский штандарт. К главным атрибутам церемонии относятся также Конституция и знак ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Дмитрий Медведев пройдет через Георгиевский и Александровский залы, а в Андреевском поднимется на подиум, куда за ним проследуют председатель Конституционного суда Валерий Зорькин и спикеры Совета федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов. Президент примет присягу на специально изготовленном единственном экземпляре официального текста Конституции, на котором приносили клятву Борис Ельцин и Владимир Путин, а в финале под звучание гимна России над президентской резиденцией Кремля поднимется штандарт главы государства.

Кроме этого, Дмитрий Медведев выступит с инаугурационной речью, после которой будут произведены 30 приветственных артиллерийских залпов. По завершении церемонии новый глава государства по традиции выйдет из Кремля на Соборную площадь, где ему представят личный состав президентского полка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.