В мире
1270
19.08.2018 13:59

В США советницу законодателя наказали за портрет Путина в капитолии

Советницу законодателя-демократа Кейти Марч в Колорадо подвергли дисциплинарным взысканиям за помощь движению ProgressNow Colorado в размещении портрета президента России Владимира Путина в местном капитолии.

Советницу законодателя-демократа Кейти Марч в Колорадо подвергли дисциплинарным взысканиям за помощь движению ProgressNow Colorado в размещении портрета президента России Владимира Путина в местном капитолии, - сообщает AP со ссылкой на спикера палаты представителей в штате Колорадо Крисанту Дюран.

Инцидент произошел в конце июля, после того как республиканцам не удалось собрать $10 тыс. (670 тыс. руб.) на портрет президента США Дональда Трампа, который они хотели повесить в капитолии, - передает РБК.

По данным 9News, Марч воспользовалась служебным пропуском и дала одному из членов ProgressNow Colorado войти в здание с портретом. После того как сенатор от демократической партии Стив Фенберг сфотографировал изображение Путина в капитолии в выложил его в Twitter, гид снял картину.

Дюран заявила, что Марч действовала без одобрения палаты и с ней уже провели беседу как полицейские, так и парламентарии. Советница извинилась за свои действия. «Я видела это как безобидный розыгрыш и не думала о возможных последствиях моих действий для безопасности нашего здания», — говорится в ее письменном заявлении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.