Общество
7973
14.02.2008 17:30
2

В Липецке открылся «Зеленый сад»

Сегодня муниципальное предприятие «Зеленхоз» открыло в Липецке собственный цветочный магазин «Зеленый сад».

Сегодня муниципальное предприятие «Зеленхоз» открыло в Липецке собственный цветочный магазин «Зеленый сад».

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, магазин открыт на улице Космонавтов в здании бывшего Дворца бракосочетаний. Торговая площадь «Зеленого сада» составляет 72 кв. метра. На этом сравнительно небольшом пространстве специалисты разместили не только цветы, но и деревья в кадках, экзотические растения, саженцами и черенками которых в будущем предприятие намерено обеспечить липчан.

Как сообщил директор МУП «Зеленхоз» Александр Кулаков, идея открытия специализированного магазина, где можно было бы реализовывать собственную продукцию, в коллективе вынашивалась давно. До этого времени, чтобы купить саженцы, семена, рассаду, живые цветы, горожанам приходилось ехать в киоск предприятия на 19 микрорайон. Теперь приобрести их, как и сопутствующие товары – горшки, вазы, а также деревянные полочки, подставки, фигурки зверей и птиц, небольшие беседки, которые изготавливают умельцы предприятия, можно в центре Липецка. Отремонтировать помещение, которое прежде арендовала у муниципалитета коммерческая фирма, помогли другие структуры ЖКХ – городская централизованная аварийно-диспетчерская служба, управляющая компания «Правобережная». Интерьер дополнен декоративным фонтаном. Весной прилегающая к магазину территория будет благоустроена. На площади Авиаторов появятся новые цветники.
Цены в «Зеленом саду» демократичные. Розы, тюльпаны, крокусы, гиацинты обойдутся покупателям от 20 до 40 рублей за штуку. В предпраздничные дни – 23 февраля и 8 Марта – планируется продать около 10 тысяч цветов – на 2 тысячи больше, чем в прошлом году.

Кроме того, «Зеленхоз» будет завозить в свой «Сад» земельную смесь для рассады. Весной она пользуется большим спросом у садоводов. Предполагается, что они смогут получить здесь и консультации квалифицированных специалистов-биологов.

Первым покупателем нового магазина стал директор предприятия Александр Кулаков. Он приобрел керамический цветочный горшок за 500 рублей. Считается, что если торговлю откроет мужчина, она будет удачной.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
22.09.2020 12:36
Как ознакомиться с ассортиментом по интернету
Галина
02.01.2019 22:58
А березовая зола имеется н продаже?