Спорт
1745
12.07.2018 10:49
3

«Металлург» начал омолаживать состав: в команду влились капитан и вратарь из дубля (ФОТО)

Самые талантливые игроки области по-прежнему имеют шанс попасть в "Металлург".

«Металлург» всю неделю заключал новые контракты со старожилами команды, но теперь пришло время и для инвестиций в будущее.

Сегодняшний день наверняка на всю жизни запомнят капитан молодежного состава20-летний защитник Михаил Акиничев и 19-летний голкипер Никита Зеленов. Потому что они шагнули на новый уровень - заключили контракты с главной командой области.

й4.jpg

Михаил Акиничев

Важно, что оба будут внесены в заявочный «список А» (есть еще список «Б», в который можно включать и любителей), то есть теперь с полным правом могут считать себя игроками-профессионалами.

Зеленов в матчах нашего дубля всегда имел много работы, что очень полезно для вратаря этого возраста. Поэтому голкипер заметно прибавил в последнее время.

й1.jpg

Никита Зеленов.

Акиничев - воспитанник ДЮСШ «Металлург», он уже успел пройти службу в вооруженных силах, «тяготы и лишения», которой, как известно закаляют. В дубле Акиничев разу стал лидером и по праву получил капитанскую повязку.

По нашей информации, скоро по пути своих товарищей по «молодежке» «Металлурга» может последовать и 18-летний крайний защитник Максим Скопинцев.

Многим игрокам основы «Металлурга» уже около 30 лет и омоложение - неизбежный процесс. Другое дело, что долгие годы ему в Липецке не уделяли должного внимания, в частности, дубль даже не выступал в первенстве «Черноземья», где сейчас юные футболисты хоть и набивают шишки, но получают бесценный опыт. Нынешнее руководство «Металлурга» как раз и пытается восстановить «поколений связующую нить».

й2.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Давид
12.07.2018 22:54
Брат, лучший , поздравляю
Валерий Ерох
12.07.2018 22:54
Мишаня , уверенно , как Павлов учил , к цели
Юлия
12.07.2018 22:52
Мишаня самый лучший! Уверенно идет к своей цели!