Происшествия
3338
12.11.2012 12:29

В Липецке будут судить мужчину, ранившего ножом двух женщин

Пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью.

В Октябрьский суд Липецка передано дело 27-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений двум незнакомым женщинам.

Инцидент произошел 24 июля этого года. Двое ранее неоднократно судимых братьев гуляли по улице 50 лет НЛМК. У одного из них при себе был травматический пистолет из которого молодой человек стрелял по фонарям уличного освещения. Навстречу хулиганам шла компания — мужчина и три женщины, которые направлялись на площадку для обучения вождению. Мужчина сделал замечание молодому человеку, на что получил грубый ответ. Между хулиганом и прохожим завязался конфликт.

Мужчина направился в сторону молодого человека с пистолетом. В ответ тот открыл стрельбу и несколько раз попал в прохожего резиновыми шариками, - рассказал GOROD48 заместитель прокурора Октябрьского района Липецка Алексей Гритчин. - Однако, шарики не причинили мужчине никакого вреда. Он схватил автомобильную шину, лежавшую на дороге, и бросил в стрелка, тем самым сбив его с ног. Между прохожим и хулиганом завязалась драка. Увидев это, в потасовку вмешался брат стрелка. Женщины, которые были вместе с прохожим, попытались разнять дерущихся. Брат стрелка вынув нож, зашел за спину женщин и неожиданно нанес удар сначала одной из них, а потом два удара другой.

Пострадавшие с ножевыми ранениями были госпитализированы с места происшествия бригадой скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщинам удалось выжить. Вред здоровью, который был причинен им в результате нападения, специалисты оценили как тяжкий.  

Молодого человека с ножом полицейские задержали в ту же ночь. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц ). Обвиняемый частично признает свою вину, объясняя свое поведение необходимой самообороной. Однако, ни у него самого ни у его брата эксперты не обнаружили никаких повреждений. Сейчас обвиняемый находится под стражей. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить