НЛМК Live
3146
26.08.2021 12:56

Юбилей «Россиянки» празднуют даже в небе

Новолипецкий металлургический комбинат отмечает юбилей одной из самых современных и производительных доменных печей в мире. 

Знаменитой «Россиянке» в августе исполняется 10 лет. Это первая доменная печь, построенная на постсоветском пространстве. Она стала эталоном технических и экологических решений в отрасли. В проектировании, строительстве и поставке оборудования участвовало около 40 российских и 30 иностранных организаций.   

«Торжественный пуск «Россиянки» состоялся 30 августа 2011 года. Эта дата стала днем рождения доменной печи. В этом году лучшим сотрудникам НЛМК вручат благодарственные письма и памятные знаки - «10 лет доменной печи «Россиянка», которые были разработаны специально к юбилею. Ветеранам этого доменного участка направят поздравительные адреса, а в парке Металлургов откроется фотовыставка, посвященная истории доменной печи», - сообщили в ПАО «НЛМК».   

Юбилей «Россиянки» отпразднуют даже в небе. Липчане могут увидеть над городом большой городской воздушный шар с юбилейной символикой.  

В специальном разделе на корпоративном портале НЛМК сотрудники могут поздравить коллег с юбилеем, проверить свои знания о ДП «Россиянка», оставить фото и видеопоздравление, а также принять участие в семейном конкурсе рисунков «Доменная печь глазами детей».  

   
0
0
0
0
0