В России
86
сегодня, 00:02

На Эльбрусе эвакуировали пассажиров канатной дороги

Пассажиров канатной дороги на Эльбрусе пришлось эвакуировать из-за повреждения кабеля, из-за него дорога не будет работать уже третий день подряд, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию курорта.

9 октября курорт сообщил, что все канатные дороги на Эльбрусе закрыли в связи с техническими работами. Там также заявили, что канатная дорога не будет работать в субботу. Тогда остановку работы канатной дороги объяснили тем, что при проведении строительно-монтажных работ экскаватор подрядной организации повредил кабель связи на склоне.

"Спасатели действовали по инструкции, всех пассажиров канатной дороги эвакуировали в нормативные сроки, пострадавших нет. Кабель сейчас восстанавливается - мы обязательно сообщим о сроках запуска. Очень сожалеем, что навыки по вертикальной эвакуации, которые регулярно оттачивают наши спасатели, вчера пригодились. Приносим извинения гостям Эльбруса", - говорится в сообщении.

По данным администрации, в воскресенье канатная дорога также не будет работать.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить