В России
342
22.04.2025 16:40

Полиция проводит проверку после избиения школьника подростками-мигрантами в Москве

В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили об организации проверки по факту избиения школьника подростками-мигрантами.

Столичный департамент образования и науки создал специальную комиссию после инцидента с жестоким избиением учащегося в школе №2120. По итогам проверки будут приняты меры в отношении виновных подростков и ответственных сотрудников учреждения, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Департамент образования и науки города Москвы расценивает инцидент, произошедший в школе № 2120, как жестокий акт насилия. Подобное проявление агрессии совершенно недопустимо, не имеет оправдания и повлечет за собой последствия для виновных в рамках закона. Мы оказываем полное содействие правоохранительным органам в расследовании. В департаменте создана специальная комиссия для проведения внутренней проверки, по итогам работы которой будут приняты меры в отношении виновных подростков и ответственных сотрудников школы №2120», — сказали в пресс-службе.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская сообщила в своем Telegram-канале, что взяла ситуацию на личный контроль.

«Подобным ситуациям не место ни в школе, ни в обществе в целом. Уверена, что по результатам проверки виновные будут наказаны. Будут сделаны выводы и даны рекомендации по недопущению и по профилактике агрессивного поведения в подростковой среде. Держу ситуацию на личном контроле», — написала она.

Ранее член Общественной палаты России, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина написала в своем Telegram-канале, что в московской школе №2120 двое подростков-мигрантов избили ученика 8 класса, сломав ему челюсть, после чего школьника увезли в реанимацию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить