Происшествия
3774
14.06.2018 15:05
19

Ельчанка пошла на преступление ради игрушки

Девушке потребовался «Кот в сапогах» и кружка.

Елецкий городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении безработной местной жительницы. Ельчанку обвинили в попытке ограбления магазина.

Как установлено в суде, преступление было совершено вечером 11 февраля. Злоумышленнице потребовался набор, состоящий из керамической кружки и мягкой игрушки «Кот в сапогах», стоимостью 334 рубля 75 копеек. Вынести товар ельчанка планировала под своей курткой. Но попытка не увенчалась успехом: сотрудники магазина заметили подозрительную гостью и пресекли грабеж. Впрочем, охране торговой точки пришлось побегать за девушкой, ее задержали только в 40 метрах от магазина.

Ельчанка свою вину признала. Смягчающим наказание обстоятельством суд признал ее молодой возраст и явку с повинной. Девушку наказали обязательными работами на срок 300 часов.

Фото: http://irecommend.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
однако
14.06.2018 15:21
целых 334 рубля и 75 копеек! расстрелять злодейку!!!!!
Павел
14.06.2018 15:29
С чего уголовное? До 1000 р. идёт административка.
Вася
14.06.2018 16:13
Красть нехорошо!
Бабушка Наташа
14.06.2018 16:14
Почти полтора месяца бесплатно вкалывать! Мама дорогая! Да отпустите бедную девушку! Я куплю ей этих котят! Уже даже не смешно от такого абсурда! У Собора в Липецке сидит попрошайничает уголовник с ножом, который применял уже не раз и до сих пор всех распугивает (https://gorod48.ru/news/928962/), и с него как с гуся вода. Крыша настоятеля - великое дело!
тут
14.06.2018 16:27
Павел, таки грабеж вроде как был, аж 40 метров за ней гнались..
Аня
14.06.2018 16:31
Я тоже согласна дать этой девушке 500-1000 руб Эта помощь людей сделает ее добрее ответственнее честнее. Ее надо простить за этот проступок она и так переживает и будет помнить всю жизнь. Мы все не без греха кто-то проехал в транспорте не заплатил, кто-то к врачу без очереди прошмыгнул кто-то у родителей без разрешения взял кто-то не платит кредит и за коммунальные услуги и т.д. Все это в какой-то степени воровство.
Аня
14.06.2018 16:46
А кто-то не инвалид а имеет статус инвалида - это тоже не честно. Кто- - то с высшим образованием работает по рабочей сетке, а кто-то без образования или с техникумом занимает его место. Можно это несоответствие отнести к воровству? Я думаю ДА.
Анна
14.06.2018 20:59
В стране где воруют миллиардами,судить за игрушку.....
Сергей 13
15.06.2018 00:01
Обвинили в "попытке ограбления магазина"!Шо,правда?В вооружённым?Чтоб Вам,писакам,на суде так формулировки вольно меняли,какой грабёж?Когда у меня из машины упёрли магнитолу и пр.мелочевку,полицаи коленкой в грудь стучали,что сумма ущерба незначительная и говорить тут не о чем,а тут,за три сотни визга...Я согласен,что воровство-это плохо и нужно руки рубить,но при этом всем без исключения.
1111
15.06.2018 08:20
Сергей13.Один дурак жене отрубил руки Показывали по ТВ. Зачем?Может ты такой же?